Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 477
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Налоговый вычет в двойном размере

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Пермь
#1
21.04.2016 12:10

По поводу налогового вычета в двойном размере. Если один из родителей погиб, то получается, что второй имеет право на вычет в двойном размере при предоставлении св-ва о смерти? Правильно я понимаю?

Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 470
Ответов:63 103
21.04.2016 12:23

Здравствуйте!Да,правильно,вдовам вычет предоставляется в двойном размере.Ст.218 НК РФ.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Марина
Абакан
#2
24.09.2015 10:01

Пожалуйста моя зарплата составляет 13200 руб в месяц, сейчас я в разводе, при исчислении налогового вычета в двойном размере как одинокому родителю какой зарплата будет теперь? Спасибо.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
24.09.2015 10:14

На одного ребенка- (13 200 - 2800) х 0,13= 1 352

Следовательно на руки получите- 13200 - 1352= 11 848

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Татьяна
Санкт-Петербург
#3
11.12.2015 21:47

Здравствуйте) Могу ли я получать налоговый вычет в двойном размере. Я в разводе, отец ребенка уклоняется от оплаты алиментов, место жительстство, место работы неизвестно. Спасибо)

Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 470
Ответов:63 103
11.12.2015 22:01

Здравствуйте!Да,можете,если отец уклоняется от уплаты алиментов.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Ольга
Обнинск
#4
03.04.2015 13:48

У меня двое детей. Отец первого ребенка умер, с отцом второго ребенка я в разводе. Положен ли мне налоговый вычет в двойном размере на первого ребенка. Заранее спасибо.

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 345
Ответов:136 995
03.04.2015 13:49

Да, на первого ребенка положен.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Ольга
Мурманск
#5
02.08.2012 20:01

До брака я получала налоговый вычет в двойном размере, как одинокая мать. После замужества в двойном вычете мне было отказано. Ребенок не усыновлен. Правомерно ли это?

Титова Лариса Валерьевна
Отзывов:876
Ответов:3 051
02.08.2012 23:01

Ольга, согласно положению п. 4 ч. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

С уважением,

Титова Лариса Валерьевна

Персональный сайт: www.insdisp.ru

8-916-111-64-68

Юлия
Сосновый Бор
#6
11.03.2015 22:01

Пожалуйста, может ли мой муж получать налоговый вычет в двойном размере (при условии, что я напишу заявление об отказе от вычетов)? И при условии, что я нахожусть в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (мои доходы налогом не облагаются)

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 647
Ответов:155 324
11.03.2015 22:01

Да, может подать на вычет в пределах суммы 2 млн. р.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Татьяна
Ярославль
#7
25.02.2015 13:58

Пожалуйста, я разведена, сын проживает со мной, муж бывший ни где не работает, на алименты подано, но он не платит. Имею ли я право на налоговый вычет в двойном размере. Если имею, то какие документы надо предоставить в бухгалтерию? Спасибо.

адвокат
Написать
Каменщикова Татьяна Валентиновна
Отзывов:1 894
Ответов:5 108
25.02.2015 23:22

А при чем тут налоги? Обращайтесь в полицию, пусть мужа привлекают к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна

8 902 33 22 881

tanyalitl@mail.ru

Марина
Архангельск
#8
04.05.2015 23:12

Полагается ли мне налоговый вычет в двойном размере в сумме 2800 руб. на ребенка, если в свидетельстве о рождении отец не вписан, но я вышла замуж. Муж ребенка не усыновлял. Работадатель утверждает, что раз я вышла замуж то вычет составит 1400

Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
Отзывов:3 916
Ответов:10 372
05.05.2015 09:39

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак. (ст.218 НК РФ)

С уважением, ЦСБ "Стэнли"

Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402

Запись по тел.8(8162)69-31-92

www.csbstenli.ru

Жанна
Новый Уренгой
#9
24.12.2015 00:36

У нас трое детей. Я вхожу в категорию многодетной. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 х лет. Но после Нового года в 2016 году хочу выйти на работу. Я могу оформить налоговый вычет в двойном размере на троих детей?

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
24.12.2015 00:46

Здравствуйте! Да

Галина
Омск
#10
23.03.2016 14:52

Я являюсь матерью-одиночкой. В браке не состою. Какую справку нужно предоставить по месту работы для предоставления ст. налогового вычета в двойном размере?

Шакиров Айрат Айдарович
Отзывов:7 218
Ответов:22 507
23.03.2016 14:54

Здравствуйте! Свид-во о рождении достаточно

Вопрос юристу 8 800 505 9111