Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 759
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Подоходный налог

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Санкт-Петербург
#1
07.04.2015 18:55

Скажите, если у меня официальная заработная плата 10.000, могу ли я сама оплатить подоходный налог с оставшейся суммы? Хочется в декрет уйти через 2 года с нормальным пособием...

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 958
Оставить отзыв
Ответов:138 160
07.04.2015 18:56

Нет, не можете. Работодатель его вычитает.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Елена
Волгоград
#2
12.05.2015 12:57

У нас с мужем дача (земля и домик, кадастр. 560 т. р.), куплена в браке в 2000 г, оформлена на него. Надо ее подарить моим внучкам 16 и 6 лет, или моей дочке, (муж им не дедушка). Как? чтобы им не платить подоходный налог.

Адвокат
Написать
Бекетов Владимир Викторович
Краснодар
Отзывов:1 345
Оставить отзыв
Ответов:2 412
12.05.2015 13:39

Поскольку Ваш муж не является близким родственником вашей дочери или её детям, то при дарении им придется заплатить налог.

В вашем случае нужно режим совместной собственности супругов поменять на режим личной собственности вашей (НАПРИМЕР ЗАКЛЮЧИВ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР У НОТАРИУСА).

Тогда Вы сможете подарить домик с землей дочке без уплаты налогов, ПОСКОЛЬКУ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАЧНОГО ДОГОВОРА земля и домик будут исключительно в вашей личной собственности, а она в свою очередь сможет передарить домик своим детям.

С уважением, Бекетов В. В.

Не забывайте, корректность ответа зависит от полноты и точности вашего вопроса.

Татьяна Петровна
Астрахань
#3
29.06.2007 22:48

Я продала квартиру за 1,5 млн руб. Подскажите, пожалуйста, должна ли я буду уплатить в связи с этим подоходный налог, и в каком размере, если я являюсь неработающей пенсионеркой? С благодарностью за ответ, Татьяна Петровна.

Адвокат
Написать
Харсеев Вячеслав Алексеевич
Москва
Отзывов:1 503
Оставить отзыв
Ответов:8 951
29.06.2007 23:09

Да, вы обязаны будете уплатить налог на доходы физ. лиц по ставке 13% с суммы дохода. Если продажа квартиры состоялась в этом году, то в срок не позднее 30 апреля 2008 г. вы обязаны подать налоговую декларацию, в которой необходимо исчислить налог и уплатить его в срок до 15 июля 2008 г. (ст.ст. 228, 229 НК РФ). Налоговое законодательство не предусматривает налоговых льгот по данной сделке для неработающих пенсионеров.

С уважением,

С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Галина Андреевна
Хабаровск
#4
07.04.2014 08:18

Уволился в июне 2013 г на пенсию, в марте 2014 выяснилось бухгалтер не удержала подоходный налог. Как быть, кто должен его вернуть и чем грозит не возврат налога лично для меня?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 958
Оставить отзыв
Ответов:138 160
07.04.2014 08:21

В этом случае Вам стоит подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах и уплатить налог самостоятельно.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Наталья
Санкт-Петербург
#5
28.06.2016 20:32

Мама покупает квартиру для моей семьи, хочет оформить в долевую собственность на себя и нашего 2-х летнего сына. Могу ли я получить возврат по подоходному налогу на долю своего сына, мама ИП ей возврат по налогу не положен.

Онищук Надежда Николаевна
Тюмень
Отзывов:6 467
Оставить отзыв
Ответов:18 518
28.06.2016 20:33

Здравствуйте. Да, можете получить вычет

С уважением, Н.Н.Онищук.

Сот. тел 8-922-485-00-59

Skyp:89224850059, WhatsApp

Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru

Все консультации платные

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 448
Оставить отзыв
Ответов:110 654
28.06.2016 20:36

можете вернуть вычет--если документы,подтверждающие оплаты доли ребенка будут от вашего имени.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вопрос юристу 8 800 505 9111