Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 886
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Право на налоговый вычет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Фролова
Пермь
#1
08.04.2015 06:23

Я учусь дистанционно в вузе. Вуз Московский, я из Перми. Мне 24 года, обучаться я буду до 2020 года. Имею ли я право на налоговый вычет?

ООО "Налоговый консультант"
Великий Новгород
Отзывов:1 666
Оставить отзыв
Ответов:4 283
08.04.2015 09:04

Вы имеете право на налоговый вычет на обучение если:

- Вы получаете доходы, с которых удерживается налог на доходы физических лиц;

- у Вас есть договор с учебным заведением;

- у учебного заведения есть лицензия на образовательную деятельность;

- у Вас есть платежные документы, подтверждающие оплату обучения.

С уважением, Налоговый консультант.

В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru

Анна
Москва
#2
04.02.2016 14:59

Мы приобрели в 2013 г. в собственность квартиру стоимостью более 4-х млн. рублей. Использовав материнский капитал, мы разделили её на 5 равных долей - на 2-х взрослых (родители) и 3-х детей (несовершеннолетние). Кто имеет право на налоговый вычет и на какую сумму?

Юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 163
Оставить отзыв
Ответов:110 114
04.02.2016 15:14

Родители могут вернуть по 260тыс от 2млн. каждый--ст.220нкрф.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Алексей
Томск
#3
04.03.2014 10:27

В 2011 году я вышла на пенсию и с 1 июля 2011 года не работаю. В феврале 2012 года купила квартиру. Имею ли я право на налоговый вычет?

Тихонов Борис Леонтьевич
Новосибирск
Отзывов:4 476
Оставить отзыв
Ответов:12 217
04.03.2014 10:31

Налоговый вычет - это возврат уплаченного налогоплательщиком налога. Вы не работаете, не платите налоги, Вам не из чего осуществлять возврат. Право- то Вы имеете, а вот базы для осуществления вычета у Вас нет.

Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast

ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!

Я НЕ ЗВОНЮ первым

Наталья
#4
19.12.2002 14:19

Ответьте пожалуйста:

Я взяла процентную возвратную ссуду на предприятии для покупки квартиры.

Имею ли я право на налоговый вычет?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:26 898
Оставить отзыв
Ответов:101 411
20.12.2002 09:37

Имеете. Налоговый вычет предоставляется в том случае, если Вы приобретали квартиру самостоятельно, неважно, за счет каких средств - собственных, заемных. Вычет не предоставляется только в том случае, если за Вас оплачивало квартиру предприятие.

А.Малых

Екатерина
Москва
#5
07.07.2015 13:15

Скажите пожалуйста, мы купили квартиру в Владимирской обл. сумма в договоре указана до миллиона, имеем ли мы права на налоговый вычет?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 554
Оставить отзыв
Ответов:59 271
07.07.2015 13:24

Да. имеете право на возврат ндфл

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Вопрос юристу 8 800 505 9111