Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 552
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталия
Мурманск
#1
25.04.2010 00:57

Мой муж купил квартиру у своей матери, имеет ли он право на налоговый вычет?

Адвокат
Написать
Докин Юрий Викторович
Санкт-Петербург
Отзывов:70
Оставить отзыв
Ответов:225
25.04.2010 00:58

Нет не имеет. Вычет не предоставляется при покупке у близких родственников, если Вы имеете ввиду имущественный вычет.

Дмитрий
Обнинск
#2
05.04.2016 20:59

Я приватизировал муниципальную квартиру. Имею ли я право на налоговый вычет?

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 922
Оставить отзыв
Ответов:141 206
05.04.2016 21:07

Нет, не имеете, т.к. приватизация является безвозмездной сделкой.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Александр
Нижний Новгород
#3
15.03.2016 20:27

С момента постройки дома прошло 6 лет имею ли я право на налоговый вычет?

Юрист
на сайте
Написать
ООО "Налоговый консультант"
Великий Новгород
Отзывов:1 679
Оставить отзыв
Ответов:4 323
16.03.2016 09:11

Право на налоговый вычет возникает с года, в котором оформлено свидетельство о праве собственности. Если свидетельство оформлено тогда же, когда и дом построен, то Вы имеете право заявить налоговый вычет, подав налоговые декларации за 3 года 2012-2015гг

С уважением, Налоговый консультант.

В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru

Владислав
Санкт-Петербург
#4
21.07.2008 23:39

Еще раз. Если я покупаю участок земли, я имею право на налоговый вычет?

Прасол Светлана Борисовна
Волхов
Отзывов:86
Оставить отзыв
Ответов:652
22.07.2008 00:06

Увжаемый Ярослав!

При приобретении в собственность земельного участка налоговый имущественный вычет НЕ предоставляется.

Налоговый имущественный вычет предоставляется при ПРОДАЖЕ земельного участка....

С уважением, Прасол С.Б.

С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Марк Дмитриевич
Юрга
#5
06.05.2015 10:41

В декабре 2014 года продали квартиру, в трех долях. В том же месяце купили квартиру и оформили её тоже в трех долях (я,мой брат и мама). На тот период я был безработным. Брат работал как ИП (по ЕНВД). Мама неработающий пенсионер. Имеем ли мы право на налоговый вычет? И что нужно сделать? Раньше подобных действий мы не совершали.

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 066
Оставить отзыв
Ответов:134 975
06.05.2015 10:43

Если владели проданной квартирой более 3-х лет, то можете вообще ничего не делать. Если менее, то надо было декларацию подавать. Если хотите получить вычет при покупке по ст. 220 НК РФ, то также надо подавать декларацию 3-НДФЛ

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

★★★★★
11.12.2015, 17:36
76
Как получить налоговый вычет на ребенка?
В каком размере предоставляется налоговый вычет на детей и как его получить? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
14.12.2015, 12:51
113
Налоговый вычет на покупку жилья и выплату процентов по ипотеке
Как получить имущественные и социальные налоговые вычеты на лечение, обучение и покупку жилья? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
25.03.2016, 16:54
64
Как оформить вычет в налоговой и на работе?
Как ипотечному заемщику вернуть имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
06.11.2016, 21:57
112
Когда возникает право на «лечебный» вычет?
Как вернуть деньги за лечение зубов? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
26.10.2015, 17:14
39
Медицинское право: на каком основании можно получить налоговый вычет на лечение?
Кто имеет право на получение вычета на лечение, в каком размере и как оформить документы? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111