Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5019
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
105
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 094
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Размер налога

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анатолий
Ленино
#1
16.02.2016 19:00

Физ лицо приобрело помещение в собственность, через аукцион. Платил налог на землю, горсовет выставляет счёта на аренду земли в трёхкратным размере налога за землю (договор аренды не заключён). Правомочен ли горсовет требовать оплаты за аренду земли, тем более за то время, когда Крым находился в составе Украины?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 935
Оставить отзыв
Ответов:109 215
16.02.2016 19:01

Здравствуйте!

НЕТ, конечно. Об жалуйте требование в суде

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Лариса
Санкт-Петербург
#2
11.03.2015 13:59

Скажите пожалуйста размер налога которым облагается сделка дарения и продажи квартиры.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 896
Оставить отзыв
Ответов:157 732
11.03.2015 14:00

размер - 13 процентов

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Гагарин Александр Николаевич
Москва
Отзывов:234
Оставить отзыв
Ответов:908
11.03.2015 14:05

дарение между близкими родственниками не облагается налогом! продажа имущества в не зависимости от способа приобретения мене трех лет облагается 13-ю%, но есть маневры избежать налога.

с уважением Александр

89645902016

Светлана
Москва
#3
27.03.2013 23:28

Собираемся приобрести машину в пределах одного миллиона, каким будет размер налога?

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 326
Оставить отзыв
Ответов:102 252
28.03.2013 09:35

Налога на приобретение (расходы приобретателя) - в РФ нет.

А.Малых

Любовь
Санкт-Петербург
#4
21.08.2007 21:23

Хочу подарить дочери машину (Нива 2004 г.в.), какой налог я должен буду заплатить? Насколько это проще и дешевле, чем по договору купли-продажи (слышал, что при оформлении дарственной на близкого родственника налог 0%, так ли это)? И какой нормативный документ или акт регламентирует данную процедуру и размер налога? Спасибо!

Гусев Дмитрий Владимирович
Омск
Отзывов:765
Оставить отзыв
Ответов:4 424
22.08.2007 08:23

Подарить дочери автомобиль Вы можете совершенно "бесплатно". Согласно пункту 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Относительно того, что проще: технология заключения и исполнения договора дарения принципиально не отличается от договора купли-продажи (разве что только денег передавать не надо).

С уважением,

Александр
Москва
#5
23.06.2014 09:44

Хочу продать своё зао и понять размер налога на доход от этой операции.

Юрист
на сайте
Написать
Кандакова Анастасия Валерьевна
Чита
Отзывов:5 728
Оставить отзыв
Ответов:40 469
23.06.2014 09:46

Вы продаёте долю в ЗАО и полностью уплачиваете 13% НДФЛ без льгот, указанных в ст. 217 НК РФ.

Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 896
Оставить отзыв
Ответов:157 732
23.06.2014 09:46

Порядок определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц при продаже акций регулируется ст. 214.1 НК РФ. Согласно п. 14 ст. 214 НК РФ налоговой базой по операциям с ценными бумагами признается положительный финансовый результат, который определяется как разница между доходом от продажи акций и расходами, связанными с их приобретением, реализацией и хранением (п. 12 ст. 214.1 НК РФ)

В соответствии с п. 4 ст. 212 НК РФ, в данном случае при получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды, налоговая база определяется как превышение рыночной стоимости ценных бумаг над суммой фактических расходов налогоплательщика на их приобретение. Если ценные бумаги не обращаются на рынке ценных бумаг, их рыночная стоимость определяется исходя из расчетной цены ценных бумаг с учетом предельной границы ее колебаний.

Налоговая ставка устанавливается в размере 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Адвокат
Написать
Миндзар Федор Васильевич
Новокуйбышевск
Отзывов:3 346
Оставить отзыв
Ответов:11 949
23.06.2014 09:54

Собственниками ЗАО являются его акционеры. Если это физические лица, то они освобождаются от уплаты налога в следующем случае согласно ст.217 НК РФ:

17.2) доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также акций, указанных в пункте 2 статьи 284.2 настоящего Кодекса, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет;

(п. 17.2 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 395-ФЗ)

Миндзар Ф.В.

Серебряков Денис Александрович
Таганрог
Отзывов:1 397
Оставить отзыв
Ответов:3 810
23.06.2014 09:56

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи акций, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Федеральным законом от 28.12.2010 N 395-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в ст. 217 "Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)" гл. 23 Кодекса введен п. 17.2, предусматривающий, что доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также акций, указанных в п. 2 ст. 284.2 Кодекса, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц.

При этом п. 7 ст. 5 данного Закона установлено, что положения п. 17.2 ст. 217 Кодекса применяются в отношении ценных бумаг (долей в уставном капитале), приобретенных налогоплательщиками начиная с 1 января 2011 г.

Доходы, полученные от продажи акций, приобретенных до 1 января 2011 г., подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в порядке, установленном ст. 214.1 Кодекса.

тел. 89515166678консультация, составление исков,договоров,представительство в суде, оформление наследство, договор купли - продажи, договоры, уставы,

1-10 11-20
★★★★★
14.01.2015, 15:28
334
Базовый размер ставок по налогу на имущество
Как изменился налог на недвижимость физических лиц? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111