Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 304
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Социальный вычет на ребенка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина
Подольск
#1
06.10.2015 14:25

Можно ли получить социальный вычет на ребенка, занимающегося в Дворце Культуры кружок спортивно-бального танца? Договор оформлен на мужа, а оплата производится через сбербанк-онлайн с моей банковской карты.?

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 907
Оставить отзыв
Ответов:141 179
06.10.2015 14:28

Можно получить. Обращайтесь в налоговую по месту жительства

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Светлана
Киров
#2
25.03.2015 11:03

Имеет ли право на социальный вычет на ребенка отец ребенка, не состоявший в браке с матерью ребенка и не уплачивающий официальные алименты. Отцовство признано, в свидетельстве о рождении отец прописан. Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 633
Оставить отзыв
Ответов:59 397
25.03.2015 11:13

Здравствуйте! Отец может получать стандартный вычет ст.218 НК

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ляпин Игорь Викторович
Челябинск
#3
24.03.2015 18:35

Правомерен ли отказ бухгалтерии в социальном вычете на ребенка, если у него в свидетельстве о рождении не вписан отец, но имеется данные экспертизы и решение суда, подтверждающие отцовство. Как доказать свое право на социальный вычет? Спасибо.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 673
Оставить отзыв
Ответов:157 330
24.03.2015 18:38

Не правомерен (ст. 13 ГПК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Светлана
#4
12.04.2004 12:24

Какие документы необходимо предоставить по месту работы для учета социальных вычетов на ребенка. Каким правовым документом это подтверждается.

Александрова Светлана Сергеевна
Москва
Отзывов:36
Оставить отзыв
Ответов:666
12.04.2004 16:01

Уважаемая Светлана,

Вам необходимо представить в бухгалтерию копию свидетельства о рождении ребенка и написать заявление о предоставлении вычета.

С уважением,

Александрова Светлана.

Олеся
Уфа
#5
07.01.2015 14:33

В 2014 году я работала с января по март включительно. С апреля я ушла в декретный отпуск, могу ли я получить социальный вычет на ребенка, которого родила 23 июня 2014 года и понесла затраты на его лечение. Просто я не знаю будет ли в 2 НДФЛ отражаться стандартный вычет на ребенка. И если не будет отражаться, вернет ли мне налоговая сумму вычета или это не связано?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 620
Оставить отзыв
Ответов:297 201
07.01.2015 15:11

Да, можете получить налоговый вычет за тот период, что вы работали. Вам нужно получить справку 2 НДФЛ за 2014 год.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111