Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6242
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
11
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 708
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Михаил
Москва
#1
10.03.2015 11:59

Приобрел дом с участком. Статус участка - земли сельхоз. Назначения с правом возведения дома и регистрации в нем. При оформлении налогового вычета в налоговой инспекции отказали дать вычет на землю, дали только на дом. Правы ли они?

Жемков Андрей Александрович
Ульяновск
Отзывов:1 181
Оставить отзыв
Ответов:3 108
10.03.2015 12:05

Михаил! Спорный вопрос. Посмотрите:

Вопрос: О получении имущественного вычета по НДФЛ по расходам на приобретение земельного участка (дачного или приусадебного), если на нем построен жилой дом.

(Письмо Минфина России от 18.04.2014 N 03-04-05/17989)

С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru

Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Виктория
Москва
#2
05.09.2015 17:23

Можем ли мы претендовать на налоговый вычет на землю или на дом который будет там построен, если в св-ве обьект права: земельный участок, категория земель: земли с/х назначения, разрешенное использование: для дачного стороительства. Заранее спасибо за ответ.

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 965
Оставить отзыв
Ответов:138 168
05.09.2015 17:24

Здравствуйте. Вычета не будет. Земля должна быть под ИЖС.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Виктория
Москва
#3
05.09.2015 17:27

Можем ли мы претендовать на налоговый вычет на землю или на дом который будет там построен, в св-ве о собственности обьект права: земельный участок, категория земель: земли с/х назначения, разрешенное использование: для дачного строительства. Заранее спасибо за ответ.

Адвокат
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 427
Оставить отзыв
Ответов:42 570
05.09.2015 17:46

Нет, не можете. За садовые и дачные участки и дома на них налоговый вычет не предусмотрен.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ольга
Пермь
#4
10.10.2014 11:25

Я буду покупать у свекрови земельный участок и потом на нем строить дом. На участок и последуюеестроительство буду брать ипотеку. Можно ли получить налоговый вечет и на что именно? Какие мои действия? Оформлять вычет на землю или на дом, когда он уже будет построен и оформлен на меня? Земля 350 т. р.стоит. Ипотека на 1,5 млн. р. Или можно на ипотеку оформлять?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 843
Оставить отзыв
Ответов:157 623
10.10.2014 11:27

На ипотеку можно будет оформить (ст. 220 НК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Вопрос юристу 8 800 505 9111