Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 989
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валентина
Самара
#1
16.03.2016 14:18

С какого времени действует закон о налоговом вычете до 2 млн. и могу ли я получить его на квартиру приобретённую в 2013 году.

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 119
Оставить отзыв
Ответов:54 433
16.03.2016 14:19

Если ранее не получали налоговый вычет, то можете получить - ст. 220 НК РФ.

Зимфира
Краснодар
#2
17.09.2015 16:52

Я знаю, что налоговый вычет при покупке жилья предоставляется один раз в жизни. Подскажите пожалуйста, я купила квартиру в 2001 году, являюсь собственником жилья, налоговым вычетом не пользовалась, имею ли я право на него сейчас и был ли на тот момент данный закон о налоговом вычете? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 743
Оставить отзыв
Ответов:47 004
17.09.2015 16:54

Здравствуйте! Декларацию 3 НДФЛ на вычет нужно было подать не позднее трех лет с момента покупки.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

ООО "Налоговый консультант"
Великий Новгород
Отзывов:1 679
Оставить отзыв
Ответов:4 321
17.09.2015 17:11

Здравствуйте. Вы можете воспользоваться налоговым вычетом по квартире, приобретенной в 2001 году, заполнив налоговые декларации за 3 года : 2012-2014 г. Только размер вычета будет не более 1000000 руб. и повторно заявить вычет Вы не сможете.

По имуществу, приобретенному после 2014 года, если ранее вычетом не пользовались, можно заявить вычет по нескольким объектам жилья, но не более 2000000 руб. (ст.220 НК РФ)

С уважением, Налоговый консультант.

В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru

Ирина
Батайск
#3
18.08.2016 06:39

В 2000 году покупала квартиру за 175000 руб, получила налоговый вычет. В 2015 году купила квартиру за 1600000 руб., но не знала что изменился закон о налоговых вычетах и теперь можно получать вычеты пока сумма не составит 2 000 000 руб. Смогу ли я получить возврат налога за 2015 год в этом году?

Матвеева Карина Борисовна
Таганрог
Отзывов:7 622
Оставить отзыв
Ответов:18 028
18.08.2016 07:23

Так как Вы получали вычет по Закону о подоходном налоге, сейчас Вы вправе получить вычет по налоговому кодексу, ст 220 , в пределах 2 млн руб, по нескольким объектам.

С уважением, Матвеева К.Б.

Максим
Ставрополь
#4
14.12.2015 21:51

Скажите пожалуйста, что это за закон о налоговом вычете на обучение? Я работаю и учусь заочно.

Юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 600
Оставить отзыв
Ответов:65 409
14.12.2015 22:00

Здравствуйте! Вы имеете право получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но [b]не более 50 000 [/b]рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).Ст.219 НК РФ

Вопросы в личку после оплаты консультации

Гульсина загульевна
Казань
#5
09.04.2015 19:09

Есть ли изменения в законе о налоговом вычете с покупки жилья.

Юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 420
Оставить отзыв
Ответов:110 618
09.04.2015 19:12

Пока нет никаких изменений.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

★★★★★
14.12.2015, 12:51
113
4 налоговых вычета, о которых должен знать каждый
Как получить имущественные и социальные налоговые вычеты на лечение, обучение и покупку жилья? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111