Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 525
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Заплатить налоги

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Рита
Москва
#1
22.03.2015 21:29

Сдаю комнату в коммунальной квартире достаточно давно хочу заплатить налог за предыдущий год могут ли потребовать налоговики заплатить налог за предыдущие годы могут ли проверить средства, поступающие на мой счет?

Всем спасибо)

Касалинский Андрей Николаевич
Ульяновск
Отзывов:321
Оставить отзыв
Ответов:1 084
22.03.2015 21:32

Могут проверить средства. Могут потребовать. Вы каждый год новый договор заключаете? Жильцы одни и те же? суммы одинаковые, передают наличными или на карту?

73-32-48. Юридические услуги Ульяновск

Ольга
Обнинск
#2
15.11.2015 18:45

Мне прислали письмо что мой кредит признан безнадежным к взысканию и мне надо подать декларацию, что будет если я её не подам или подам но у меня нет денег заплатить налог?

Ахмедова Лариса Геннадьевна
Пермь
Отзывов:1 615
Оставить отзыв
Ответов:5 334
15.11.2015 18:53

Будут взыскивать в принудительном порядке

Анна
Москва
#3
05.12.2015 13:03

В 2015 году мы с мужем продали свою квартиру, которой владели меньше трех лет, за 1680000 руб, в этом же году приобрели квартиру за 1700000 руб. В каком размере мы должны заплатить налог и возможно ли получить возврат с покупки?

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 927
Оставить отзыв
Ответов:141 214
05.12.2015 13:10

Платить налог не нужно, т.к. расходы превышают доходы.

Желаю удачи.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 660
Оставить отзыв
Ответов:65 523
05.12.2015 13:12

Здравствуйте! Налог с продажи-13% с разницы между покупной и продажной ценой.Вычет при покупке можете использовать,если ранее не обращались за возвратом налога.Кроме того,можете произвести взаимозачет между суммами налога к уплате и возврату ,в пределах удержанного из Вашей зарплаты за год налога.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Надежда
Рязань
#4
24.10.2016 21:08

У меня такая ситуация. Тетя хочет подарить квартиру. Знаю, что как дальний родственник, я должна заплатить налог 13%. Как это выглядит на практике-как определяется стоимость квартиры, от которой взимается налог? Заранее спасибо.

ООО "ЮрКомИнфо"
Казань
Отзывов:3
Оставить отзыв
Ответов:24
24.10.2016 21:16

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую Вам оформить договор купли-продажи квартиры, если квартирой ваша тетя владеет не менее 5-ти лет. При этом Вы будете вправе.

Артем
Санкт-Петербург
#5
16.01.2007 14:38

Я с супругой хотим продать квартиру (находимся собственниками по 1/2 доли и до 1-ого года), взять ипотечный кредит и купить 2-х комнтатную квартиру (улудшение жилищниых условий). Скажите пожалуйста нужно ли будет заплатить налог?

ЛенЮст
Санкт-Петербург
Отзывов:84
Оставить отзыв
Ответов:631
16.01.2007 18:02

Так как Вы продаете квартиру, то Вы получаете доход, получив доход Вы должны заплатить налог на доход в размере 13 %. Но согласно подп. 1.п.1. ст. 220 НК РФ Вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом. Вы владели квартирой менее трех лет, Вы может воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 000 000 рублей на всю квартиру, т.е. по 500 000 рублей на каждого бывшего собственника.

Таким образом каждый из бывших сособственников должен будет заплатить налог 13 % с суммы превышающей 500 000 рублей.

Кроме этого, так как Вы покупаете квартиру, Вы имеет право воспользоваться налоговым вычетом в связи с приобретением недвижимость (подп.2, п.1, ст. 220 НК РФ). Налоговый вычет представляется в размере 1 000 000 рублей. Более подробную консультацию, связанную с приобретнием, отчуждением недвижимости, получением налоговых вычетов Вы можете получить в офисе: Санкт-петербург, ул. Гончарная, д.14, оф. 11, т. 717-90-39.

так же наши сострудники помогут Вам собрать документы, необходимые для продажи квартирыи помогут Вам заполнить налоговую декларацию.

★★★★★
27.05.2016, 17:13
67
В какие сроки надо заплатить земельный налог?
В каком порядке начисляется и уплачивается земельный налог для физических лиц? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111