Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3890
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
69
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 298
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Земельный налог

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Тамара Ивановна
Волгоград
#1
01.11.2016 19:24

Площадь 773 кв. м. кадастровая стоимость 33948.26 уд. 46,31 руб. какова стоимость земельного налога?

ООО "Налоговый консультант"
Великий Новгород
Отзывов:1 681
Оставить отзыв
Ответов:4 326
02.11.2016 13:42

Сумма земельного налога зависит от ставки налога, принятой местными органами власти по месту расположения земельного участка и разрешенного использования участка.

Самостоятельно рассчитать земельный налог Вы можете на сайте ФНС, воспользовавшись налоговым калькулятором.

https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/

С уважением, Налоговый консультант.

В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru

Елена
Москва
#2
10.11.2015 07:17

Будет ли начислен земельный налог на участок полученный бесплатно многодетным один ребёнок инвалид.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 932
Оставить отзыв
Ответов:157 774
10.11.2015 07:18

Здравствуйте! Да, будет начислен.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Елена
Воронеж
#3
09.11.2015 19:55

Я два года не пользуюсь дачным участком и водой со светом (свет отрезали 2 года назад). Земельный налог плачу ежегодно. Сейчас с меня требуют с дачного комитета или уличком, низнаю как правильно назвать 10 т.р. за 2 года. Дача у меня находится в Воронеже 12 соток. За что должна я платить такие деньги.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 952
Оставить отзыв
Ответов:109 237
09.11.2015 19:57

Вы ничего платить не обязаны.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Александр
Самара
#4
29.04.2016 18:30

Возрос земельный налог в 6 раз. Справедливо ли это? Как вернуться к прежней кадастровой стоимости?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 837
Оставить отзыв
Ответов:65 852
29.04.2016 18:38

Здравствуйте!Оспорить кадастровую стоимость земельного участка для целей налогообложения в судебном порядке.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Уханова Юлия Викторовна
Москва
#5
29.08.2008 09:40

Скажите пожал. Возможно ли приобретение по договору купли-продажи здания без оформленного участка земли на котором это здание находится. Земля фактически никому не принадлежит, нет Договора аренды с собственником, нет кадастрового номера. Собственник здания оплачивает только земельный налог.

Спасибо.

Невзорова Ирина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:132
Оставить отзыв
Ответов:944
29.08.2008 11:37

Добрый день.

Да, возможно. Согласно ст.218 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Ст.271 ГК РФ

1.Собственник здания, сооружения или иной недвижимости, находящейся на земельном участке, принадлежащем другому лицу, имеет право пользования предоставленным таким лицом под эту недвижимость земельным участком.

2. При переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.

Переход права собственности на земельный участок не является основанием прекращения или изменения принадлежащего собственнику недвижимости права пользования этим участком.

3. Собственник недвижимости, находящейся на чужом земельном участке, имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться этой недвижимостью по своему усмотрению, в том числе сносить соответствующие здания и сооружения, постольку, поскольку это не противоречит условиям пользования данным участком, установленным законом или договором.

Также, согласно ст.35 ЗК РФ Собственник здания, строения, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу. В случае, если земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности, применяются правила, установленные пунктом 1 статьи 36 настоящего Кодекса.

★★★★★
27.05.2016, 17:13
67
В какие сроки надо заплатить земельный налог?
В каком порядке начисляется и уплачивается земельный налог для физических лиц? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111