Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 286
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Единственный наследник

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Михайлов Евгений Игоревич
Апатиты
#1
05.05.2015 20:10

Стоит уже 4 года приватизированная квартира оставшаяся от бабушки. Единственный наследник по первой линии-сын умер. Остались трое внуков, двое из которых живут в других городах и им дела нет на эту квартиру. Что предстоит сделать одному из этих трех внуков, что бы вступить в наследство?

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 294
Оставить отзыв
Ответов:70 130
05.05.2015 20:13

начать с восстановления срока на принятие наследства.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Игорь
Южноуральск
#2
11.11.2011 13:50

Как оценить долю наследства каждого из троих, для того, чтобы отдать эти части и стать единственным наследником?

Василенков Сергей Васильевич
Смоленск
Отзывов:3 870
Оставить отзыв
Ответов:13 273
11.11.2011 13:58

Обратиться в оценочную организацию, которая в праве заниматься оценкой того или иного имущества.

Если Вам требуется юридическая помощь в Смоленске, звоните по тел: 8 (904) 364-54-00, или обращайтесь в офис по адресу: ул. Глинки, д. 7, (4 эт.)

Ирина
Санкт-Петербург
#3
08.04.2012 00:50

У моего бывшего мужа умерла мама. Ей принадлежала квартира. Единственным наследником является мой бывший муж. он на меня выписал полную генеральную доверенность. В чью пользу я смогу отказаться от наследства (только на другого родственника или вообще на любого человека)? заранее спасибо.

Адвокат
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Москва
Отзывов:4 450
Оставить отзыв
Ответов:20 280
08.04.2012 01:02

Здравствйте. Ирина.

В соответствии с ч. 1 ст. 1158 Гражданского кодекса РФ "наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии".

Если в доверенности переданы полномочия отказа от наследства, то отказаться Вы можете либо - без указания лица (в этом случае наследство распределяется в равных долях между остальными наследниками по закону), либо - в пользу конкретного лица, но только из числа наследников по закону.

Вообще в пользу "любого человека" отказаться нельзя.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Ольга
Екатеринбург
#4
28.03.2015 20:26

Каким образом, пропустив срок 6 мес. вступления в наследство, можно его потерять, если я единственный наследник?

Адвокат
Написать
Соболев Евгений Владиславович
Екатеринбург
Отзывов:3 039
Оставить отзыв
Ответов:10 767
28.03.2015 20:27

кого потерять? если пропустили 6 мес. в суд обращайтесь

Юлия романовна
Урай
#5
11.06.2016 12:29

Какие документы нужны для банка что бы получить денежные средства погибшей родной мамы я единственный наследник.

Юрист
на сайте
Написать
Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 706
Оставить отзыв
Ответов:64 483
11.06.2016 12:31

Сначала обратитесь к нотариусу.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для индивидуальных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Юрист
на сайте
Написать
Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 817
Оставить отзыв
Ответов:47 136
11.06.2016 12:31

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство нужно представить в банк.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:16 937
Оставить отзыв
Ответов:58 418
11.06.2016 12:34

Здравствуйте. Вам к нотариусу нужно обращаться, а не в банк

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Вопрос юристу 8 800 505 9111