Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 834
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Наследство после смерти сестры

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена Васильевнап
Воронеж
#1
27.03.2015 21:27

Вступила в наследство после смерти сестры, не знала что у нее есть земельный пай. Сейчас администрация села подала на меня в суд, для изъятия земли в фонд администрации. Что мнн делать?

адвокат
Написать
Казацкер Дмитрий Александрович
Отзывов:268
Ответов:1 181
27.03.2015 22:39

нужно знакомится с иском, в связи с чем земля изымается. без документов сложно вам подсказать, если что-обращайтесь

8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.

консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Сивко Василий Геннадьевич
Отзывов:2 671
Ответов:10 052
28.03.2015 07:59

Если не хотите потерять землю, обратитесь к юристу с документами очно!

Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!

В.Г. Сивко

Аида Григорьевна
Симферополь
#2
05.08.2015 07:19

Какие права после смерти матери на квартиру имеют взрослые дети не прописанные в этой квартире Мы не собираемся выселять живущую там сестру Но при нашем отказе от доли наши дети теряют часть наследства после смерти сестрЫ.

Четвериков Василий Сергеевич
Отзывов:5 032
Ответов:15 158
05.08.2015 07:21

Есть только право на наследство.

С уважением, В. С. Четвериков

юрист
на сайте
Написать
Федорченко Александр Александрович
Отзывов:3 214
Ответов:10 953
05.08.2015 09:48

Вы будете являться наследниками первой очереди.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Сергей
Москва
#3
18.09.2008 17:59

Помогите! Соседка продаёт квартиру, доставшуюся ей по наследству после смерти сестры, за половину её рыночной стоимости. Какие могуть быть последствия при оформлении сделки договором купли-продажи (учитывая, что придётся оформлять кредит)? Спасибо!

адвокат
Написать
Репина Надежда Ивановна
Отзывов:400
Ответов:3 170
18.09.2008 18:02

Уважаемый Сергей! Если нет споров по наследству (обязательная доля), то проблем не должно быть. Проверьте документы, узнайте про других возможных наследников.

адвокат Репина Надежда Ивановна, г. Москва

тел.(985) 768-02-48 repina.ni@ mail.ru

Татьяна
Старый Оскол
#4
19.08.2016 17:50

Может ли родная сестра подать заявление на вступление в наследство после смерти сестры, если у умершей есть внучка от сына, сын умер, муж тоже.

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 488
Ответов:71 231
19.08.2016 17:52

Внучка - наследница первой очереди, а сестра - второй, поэтому нет

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 901
Ответов:56 119
19.08.2016 17:53

Может, но наследует внук по праву представления, ст. 1142

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Чиркова Евгения Сергеевна
Отзывов:1 409
Ответов:4 026
19.08.2016 17:54

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

[b]Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления[/b].

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

8(8332) 326-888

e-mail: mpc43@yandex.ru

+ 79128243322

сайт: http://юристкиров.рф

Наталья
Санкт-Петербург
#5
22.06.2015 09:55

Вопрос такой - будут ли проблемы при оформлении наследства после смерти сёстры, если у неё в свидетельстве о рождении написано мать - КсенИя, а у меня-КсенЬя. Каким образом происходит в таком случае вступление в наследство?

Все остальные данные у нас совпадают (место рождения, отец)

Афанасенко Нина Викторовна
Отзывов:3 345
Ответов:7 894
22.06.2015 10:14

Здравствуйте Наталья, в судебном порядке может потребоваться установить юридически значимый факт, согласно ст. 264 ГПК РФ.

Весь спектр юридических услуг,провожу интернет-консультации.

С уважением, Ваш юрист Нина Викторовна

Виталий
Санкт-Петербург
#6
12.10.2015 10:16

Как вступить в наследство после смерти сестры, у неё есть сын, мой племянник завещания нет.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 427
Ответов:292 867
12.10.2015 10:22

Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

www.sudebniki.ru

Романцова Татьяна Николаевна
Отзывов:11
Ответов:38
12.10.2015 10:26

Если нет завещания, то Вы сейчас не являетесь наследницей предусмотренной законом очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Помогу решить Вашу юридическую проблему.

Надежда
Москва
#7
31.07.2016 21:13

6 лет назад умер отчим-в данный момент мама вступает в наследство после смерти сестры, которая была единоличной собственницей данной квартиры, в которой мы проживаем. Нашли недавно сберкнижку отчима, где находится небольшой вклад, как можно получить эти деньги и какие документы для этого нужно собрать? Спасибо!

юрист
на сайте
Написать
Вантеева Марина Викторовна
Отзывов:13 972
Ответов:39 571
31.07.2016 21:14

В любом случае надо к нотариусу обратиться. По-другому никак.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Манин Владимир Петрович
Отзывов:6 826
Ответов:22 725
31.07.2016 21:17

Если вклад открывался когда мать и отчим были в браке, то мать имеет право на свою долю. На другую долю необходимо вступиить в права наследования после отчима

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Алена Сергеевна
Красноярск
#8
29.03.2015 10:53

Пожалуйста, как вступить в наследство после смерти сестры, родители умерли, детей нет?

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 655
Ответов:155 347
29.03.2015 10:56

Нужно обратиться к нотариусу.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Королёв Сергей Анатольевич
Отзывов:48
Ответов:223
29.03.2015 11:15

Вам к нотариусу срок шесть сесяцев потом только через суд.

Юрист Королёв Сергей Анатольевич

Вячеслав викторович
Боровичи
#9
04.11.2016 12:16

Мне нужно вступить в наследство после смерти сестры какие документы и справки нужны?

Глущенко Оксана Павловна
Отзывов:11 943
Ответов:29 573
04.11.2016 12:17

Если нет наследников первой очереди, то Вам в течение 6 мес. с момента смерти сестры нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для открытия наследственного дела достаточно предоставить Свидетельство о смерти, справку формы 9 с последнего места регистрации умершей, документы, подтверждающие Ваше родство с умершей. Остальной пакет документов зависит от состава наследственной массы.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

адвокат
Написать
Разборов Андрей Викторович
Отзывов:4 846
Ответов:10 864
04.11.2016 12:18

Свидетельства о рождении Вас и Вашей сестры, документы правоустанавливающие на имущество, принадлежавшее сестре на момент смерти. Паспорт гражданина РФ.

С уважением, адвокат Разборов А.В. 8 909 412 50 86

адвокат
на сайте
Написать
Квакин Валерий Валентинович
Отзывов:1 712
Ответов:3 989
04.11.2016 12:19

Здравствуйте, можно, если нет наследников первой очереди после смерти сестры (супруг, родители, дети сестры). Обращайтесь к нотариусу, паспорт, свидетельство о рождении для подтверждения факта родства.удачи ВАМ.

Валерий Валентинович Квакин

с/т 8 963 885 1000

эл.почта laconsultant@yandex.ru

Байкуколь Гаджирустам Магомедович
Отзывов:4 100
Ответов:9 978
04.11.2016 12:21

Добрый день! Обратитесь к нотариусу (но не позднее, чем по прошествии шести месяцев со дня смерти сестры) со свидетельством о смерти и заявлением о принятии наследства. Если есть наследники первой очереди (супруг, родители, дети), то Вы не вправе рассчитывать на наследство, если нет завещания в Вашу пользу.

Галина Владимировна
#10
04.10.2011 11:48

Муж получил по наследству после смерти сестры участок в садоводческом товариществе. Затем он оформил дарственную на сына от первого брака. Во втором браке у него имеются две дочери и племянник. Могут ли они претендовать на этот участок, ведь договор купли-продажи не оформлялся, а имеется только дарственная. Спасибо Галина Владимировна.

адвокат
Написать
Антипин Владимир Витальевич
Отзывов:1 034
Ответов:5 030
04.10.2011 11:54

Две дочери и племянник не являются наследниками. Муж, после вступления в наследство, является собственником участка и вправе распоряжаться по своему усмотрению!!! Две дочери и племянник не вправе претендовать на участок.

С уважением, Адвокат Владимир Витальевич Антипин.

www.sovetnikmsk.ru 8 (903) 968-66-95

адвокат
Написать
Курбанов Кутмутдин Алилович
Отзывов:492
Ответов:1 653
04.10.2011 11:57

Галина вы не можете претендовать на участок, так как была оформлена дарственная на этот участок. Дарственную очень тяжело оспорить в суд.

Если вы сможете доказать в суде, что он дал дарственную под давлением, его в вели в заблуждение, он находился не в своем уме, т.е. был временно не дееспособен тогда вы можете оспорить эту дарственную.

ели его сын от первого брака не успеет оформить на себя этот участок до смерти вашего мужа, тогда вы можете претендовать на часть участка. так как дарственная после смерти дарителя теряет силу.

Желаю Вам Удачи.

Адвокат Курбанов К.А. г. Махачкала ул. Даниялова (Маркова) д. 18 офис 8,

тел.: +7-918-8-777-594; 93-19-22. kutmutdin@mail.ru

Барабанов Александр Владимирович
Отзывов:264
Ответов:1 943
04.10.2011 13:44

Здравствуйте, Галина.

Нет, шансов у его двух других дочерей и племянника сверх мало. Нужны ОЧЕНЬ веские причины.

С уважением, Барабанов Александр

юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 713
Ответов:114 280
05.10.2011 14:55

Вы не можете претендовать на участок, так как была оформлена дарственная.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Вопрос юристу 8 800 505 9111