Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 140
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Вступить в права наследства

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Невель
#1
25.03.2015 16:17

Какие документы нужно собрать что бы вступить в права наследства? Если есть долг за квартиру?

Адвокат
Написать
Лукин Валерий Николаевич
Москва
Отзывов:11 618
Оставить отзыв
Ответов:30 599
25.03.2015 16:20

документы о родстве, свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы на собственность, справку с места жительства наследодателя... обратитесь к нотариусу для более точного ответа...

Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2

www.advoсаte-lukin.ru

Татьяна
Севастополь
#2
10.06.2015 07:37

После смерти папы я вступила в права наследства, брат, мама, какая часть принадлежит каждому?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 661
Оставить отзыв
Ответов:157 312
10.06.2015 07:39

Вы все наследуете папино имущество в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Светлана
Нижний Новгород
#3
15.09.2013 19:28

Можно вступить в права наследства сначала на пенсию и похоронные 6 тыс руб., а потом на дом?

Куц Валентина Владимировна
Нижний Новгород
Отзывов:231
Оставить отзыв
Ответов:650
15.09.2013 21:47

Нет, Светлана, Вы либо на всю наследственную массу вступаете в права, либо от всей отказываетесь. Это я про пенсионные накопления и дом. На них Вы получите свидетельство по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства. На "похоронные " же Вам нотариус вынесет Постановление по форме 72,утверждённой приказом Минюста от 10.04.2002г.№99, "О выдаче денежных средств в счёт возмещения расходов на похороны", до истечения 6 месяцев. Обратитесь к нотариусу по месту смерти наследодателя.

С уважением, юрист Куц В.В., ознакомьтесь с перечнем оказываемых услуг на сайте www.uristkuts.ru

задайте вопрос по тел.8908-159-0901

Галина
Горняк
#4
10.02.2015 16:36

Моя мама умерла в 2003 году, я не вступила в права наследства, могу ли я это сделать сейчас.

Невская Ксения Витальевна
Москва
Отзывов:1 928
Оставить отзыв
Ответов:6 245
10.02.2015 16:37

если вы были зарегистрированы с мамой совместно, на день ее смерти, вам надо просто обратиться к нотариусу, тк в таком случае, вы фактически приняли наследство

если же нет - то через суд

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ

ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА

8(925)230-38-64

www.nasled-pravo.ru

Терновых Игорь Александрович
Барнаул
Отзывов:4 213
Оставить отзыв
Ответов:17 933
10.02.2015 16:45

В данном случае необходимо восстанавливать сроки принятия наследства либо устанавливать фактическое принятие наследства, в зависимости от обстоятельств.

☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.

Наталия Анатольевна
Ревда
#5
01.12.2014 12:45

После смерти отца муж вступил в права наследства с документами я ему помогала, но через 1,5 года муж умер. На момент смерти мы были в разводе но проживали вместе, имею ли я какое либо право на долю или на жилье? Совместных детей нет. Свекровь ни как не интересовалась его жизнью и вступила в права наследства.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 661
Оставить отзыв
Ответов:157 312
01.12.2014 12:46

Нет, не имеете права (ст. 36 СК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 051
Оставить отзыв
Ответов:134 943
01.12.2014 12:46

Нет у Вас права на его личное имущество, но если покупали в браке, то можете получить долю пережившего супруга

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 565
Оставить отзыв
Ответов:71 377
01.12.2014 12:47

Нет, у вас нет прав на наследство после бывшего мужа.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

★★★★★
27.03.2015, 14:33
82
Как вступить в наследство, находясь в другом городе?
Какие документы надо предоставить для вступления в наследство? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111