Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 339
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Заявление на наследство

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Георгий
Краснодар
#1
12.04.2016 19:57

Я проживаю в Краснодаре, Мама умерла в сентября 2014 года в Краснодаре, в Донецке осталась квартира. Заявление на наследство я не подавал, т.к. менял гражданство. Сейчас я гражданин рф, как мне быть.

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 825
12.04.2016 20:04

Можете подать заявление и сейчас. Если пропущен срок, то можно его восстановить.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Гатауллин Алексей Равильевич
Отзывов:4 764
Ответов:12 577
12.04.2016 20:31

Вам необходимо найти уважительные причины пропуска срока на принятие наследства или доказать, что наследственным имуществом Вы пользуетесь и содержите его.

если имущество находится в украинском Донецке, то заявление необходимо подавать там и по украинским законам.

С уважением, Алексей

Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества

Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ

e-mail: krd-lawyer@ya.ru

лига-права.рф

Олег юрьевич
Тюмень
#2
04.04.2014 09:29

Сестра умерла 9 лет назад, есть договор приватизации не оформлен в егрп, заявление на наследство не писал но за квартирой присматривал, оплачивал свет, ремонтировал. Оформить наследство смогу через суд?

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 722
Ответов:103 127
04.04.2014 09:30

мотивируйте что фактически вступили в наследство предъявите квитанции об уплате за свет.доказательства ремонта

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Паутина Елена Юрьевна
Отзывов:16 560
Ответов:43 436
04.04.2014 09:31

Олег Юрьевич , вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру, другого варианта просто не вижу.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Олег
Хабаровск
#3
12.05.2016 16:23

Мама умерла три года назад, отец умер 27.11.2015. Нас двое я и моя сестра. Но я живу в другом городе, могу ли я подать заявление на наследство и не поздно ли. Куда обратится и процес моих действий.

Собина Наиля Аукатовна
Отзывов:162
Ответов:632
12.05.2016 16:23

К нотариусу по месту проживания родителей

Юрист Собина Наиля

+7 (351) 776-75-15

info@bpchel.ru

Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 135
Ответов:32 744
12.05.2016 16:23

Здравствуйте! срок вступления в наследство - 6 месяцев, это делается у нотариуса. Так как Вы сроки пропустили - их нужно восстанавливать через суд

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Юлия
Симферополь
#4
13.06.2016 12:45

Пропал еще в 2007 году наследник 1/2 квартиры. Подал заявление на наследство, но своих прав не оформил. Сейчас хочу продать свою 1/2. Как быть? Другая 1/2 числится до сих пор за наследодателем (умершим).

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 244
Ответов:73 666
13.06.2016 12:46

Здравствуйте! Имеете право продать. Уведомление по ст. 250 ГК РФ направьте по последнему известному месту жительства данного наследника

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Матвеева Карина Борисовна
Отзывов:7 241
Ответов:17 293
13.06.2016 12:50

Здравствуйте.

Обращайтесь к нотариусу, через него направляются уведомления о продаже иным собственникам.

С уважением, Матвеева К.Б.

Светлана Кайрединовна
Астрахань
#5
09.07.2014 19:19

Хотим вступить наследство, умер брат а у него есть не брачный сын, при жизни он дал ему свое отчество в небрачному сыну, а мы подали заявление на наследство и она тоже на восстановление отцовства!

адвокат
Написать
Румянцева Анна Александровна
Отзывов:1 271
Ответов:4 271
09.07.2014 19:20

Если отцовство будет установлено - сын будет наследником, а Вы, как брат - нет.

С уважением,Румянцева Анна

http://site-advokata.ru

advokat.anna.mail@mail.ru

тел. 8 918 559 19 52

АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ

Серебряков Денис Александрович
Отзывов:1 396
Ответов:3 810
09.07.2014 19:22

наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители

братья сестра являются наследниками второй очереди

тел. 89515166678консультация, составление исков,договоров,представительство в суде, оформление наследство, договор купли - продажи, договоры, уставы,

Наталья витальевна
Партизанск
#6
13.12.2014 16:01

Бабушка умерла. Есть недвижимость. У неё остались её сын, внук и внучка. Они все подали заявление на наследство в течении 6 мес. теперь что дальше? Какие доли у каждого? И что каждый может с ними сделать?

Хоров Алексей Геннадьевич
Отзывов:2 109
Ответов:10 047
13.12.2014 16:04

Статья 1142. Наследники первой очереди

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 1143 ГК РФ

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1144. Наследники третьей очереди

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 1144 ГК РФ

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.

Любовь ивановна
Сальск
#7
25.05.2015 20:59

У меня не приняли заявление на наследство т. к у меня нет справки с последнего места жительства умершего это правильно. Имущество находится в одном городе а собственник проживал в другом городе Что делать?

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
25.05.2015 21:03

Здравствуйте!

это правильно. Наследственное дело заводится по последнему месту жительства наследодателя - а вы его не доказали

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

адвокат
Написать
Краковский Александр Константинович
Отзывов:470
Ответов:2 006
26.05.2015 00:02

Здравствуйте! Наследственные дела, умерших после 01.01.2015 г., открываются у любого нотариуса. Справка с места жительства обязательна. Попробуйте обратится в УФМС/паспортисту со свидетельством о смерти.

С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Татьяна Воюкина
Москва
#8
01.06.2016 21:17

Как подать заявление на востановление св.о рождении если все родители погибли.? (Умер отец.. до августа нужно подать заявление на наследство. Ни паспорта ни каких либо документов отца у меня нет в наличии.

Фёдорова Ольга Анатольевна
Отзывов:4 318
Ответов:11 860
01.06.2016 21:31

Обратиться в городской ЗАГС с заявлением о восстановлении свидетельства.

Процедура занимает около недели.

Евграфов Михаил Вячеславович
Отзывов:3 211
Ответов:7 259
01.06.2016 21:36

Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства. В архивах должны сохраниться сведения. Срок рассмотрения заявления до 30 дней

Консультации в личной почте и по телефону ТОЛЬКО платные.

Смоляк Маргарита
Санкт-Петербург
#9
13.10.2005 12:30

Я являюсь наследницей моей мамы по закону. После ее смерти я сразу подала заявление на наследство. Скажите пожалуйста, какие сроки мне даются законом для начала оформления наследства по прошествии 6 месяцев?

Смирнова Светлана Сергеевна
Отзывов:194
Ответов:1 230
13.10.2005 19:43

Уважаемая Маргарита!

Согласно ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. А днем открытия наследства, согласно ст. 1114 ГК РФ , является день смерти гражданина.

Поэтому принять наследство нужно в течение 6 месяцев, а не по их прошествии. Именно в течение этого срока Вам нужно подтвердить свое право на наследство и собрать все документы.

С уважением, Светлана Сергеевна

С уважением,

юрист Светлана Сергеевна

юридическая помощь в любом регионе

urist-m@bk.ru

Оперативно, недорого!

Гость_1561781
Москва
#10
11.02.2014 17:04

Я и мама после смерти моего отца написали заявление на наследство. Но я теперь хочу ей передать свою долю в имущество. Как это сделать? Только договор дарения? Возможен ли договор переуступки?

Букурова Галина Семеновна
Отзывов:1 101
Ответов:3 414
11.02.2014 17:15

Если не прошли 6 месяцев со дня смерти отца, то вправе отказаться от своей доли в наследстве в пользу матери у нотариуса, ведущего ваше наследственное дело.

С уважением Букурова Галина Семёновна, юрист по семейным делам г. Таганрог 8-928-195-75-33

Юнкин Евгений Витальевич
Отзывов:5 787
Ответов:21 985
11.02.2014 17:18

теперь только заключив договор дарения, но эта процедура не сложная, вам нужно составить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его в росреестре, если необходимо обращайтесь.

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111