Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 615
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Декларация о продаже квартиры

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Маргарита
Салават
#1
06.04.2015 09:00

В 2013 г. мать оформила договор дарения квартиры на двух сыновей, в 2014 г. она умерла в октябре месяце, в декабре квартира была продана. Нужно ли подавать декларацию о продаже квартиры и платить налог?

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 346
Ответов:136 995
06.04.2015 09:08

Да, нужно подавать декларацию и платить налог с суммы превышающей 1000000 рублей.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов:6 310
Ответов:20 705
06.04.2015 10:12

Декларацию подавать нужно обязательно, а вот касаемо налога - может и не нужно будет платить. Вы не указали общую стоимость продажи, а также, каким образом осуществлялась продажа - одним договором от обоих сыновей или двумя, по которым каждый продал свою долю отдельно.

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Елена Вячеславовна
Нижняя Тура
#2
02.09.2015 05:53

Я продаю квартиру, купленную в феврале 2011 года за 750 тыс. рублей, за 1 млн. рублей. Мне нужно заполнять декларацию о продаже квартиры и сколько мне нужно будет заплотить с продажи ее.

Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 473
Ответов:63 111
02.09.2015 06:18

Здравствуйте! Подавать декларацию и платить налог не нужно,т.к.квартира в собственности более 3 лет.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Кузнецов Александр Сергеевич
Отзывов:309
Ответов:990
02.09.2015 06:24

Если Вы владели квартирой более 3 лет или ровно три года, то доход от продажи квартиры не облагается налогом, независимо от суммы продажи и суммы расходов на квартиру, и, следовательно, подавать декларацию Вам не надо.(п.17.1 ст. 217 НК РФ, п.4 ст.229 НК РФ).Платить не надо.

E-mail: gaz19761@mail.ru

Тел: +7 927 206 -41-16

Кузнецов Александр Сергеевич

Денис
Санкт-Петербург
#3
28.04.2015 21:53

Если я не успел подать декларацию о продаже квартиры (квартира меньше 3 х лет в соб-сти и за сколько купили за столько продали в мае 2013

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
28.04.2015 22:14

Здравствуйте. Подайте декларацию сейчас. За несвоевременную подачу декларации заплатите 1000 рублей штрафа

Нина Александровна
Москва
#4
30.11.2015 20:29

Скажите, пожалуйста, если я продаю и покупаю квартиру в один день, налоговую декларацию о продаже квартиры нужно подавать в налоговую?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 488
Ответов:71 231
30.11.2015 20:30

Да, нужно подавать.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Татьяна
Обнинск
#5
18.09.2008 12:36

В 2004 году я купила квартиру. Каждый год подавала декларацию на возмещение мне имущественного налога. В сентябре 2008 года продала эту квартиру. Всю сумму налога мне не возместили. В этом году я ещё могу получить компенсацию? Нужно ли мне подавать декларацию о продаже квартиры?

Прасол Светлана Борисовна
Отзывов:86
Ответов:652
18.09.2008 13:29

Уважаемая Татьяна!

В этом году Вы можете получить возврат налога на доходы физических лиц по налоговой декларации за 2007г.

За 2008г. Вы будете подавать налоговую декларацию в 2009г. При этом при продаже квартиры налоговая декларация должна будет подана до 30 апреля 2009г.

Более подробно отвечу по электронной почте.

С уважением, Прасол С.Б.

С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Дмитрий
Санкт-Петербург
#6
15.04.2015 11:23

Если декларация о продаже квартиры подана не в срок, сохраняется ли возможность налогового вычета?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 092
Ответов:109 985
15.04.2015 11:38

Сохраняется в данном случае.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

адвокат
Написать
Верховод Ольга Евгеньевна
Отзывов:1 285
Ответов:4 451
15.04.2015 12:08

Да, сохраняется.

Адвокат Верховод О.Е.

Надежда Николаевна
Красноуфимск
#7
14.08.2015 21:43

Как сдать налоговую декларацию о продаже квартиры, если догорор купли-продажи утерян? Декларацию буду подавать в Ленинградской области, а квартира находилась в Свердловской области? И будем ли мы платить налог, если купили квартиру за 2500000, а через три месяца продали за 2200000, по причине переезда?

Четвериков Василий Сергеевич
Отзывов:5 032
Ответов:15 158
14.08.2015 21:48

Налог не надо платить. Дубликат можно заказать в росреестре.

С уважением, В. С. Четвериков

Гость_3214737
Киров
#8
10.02.2016 18:37

Необходимо ли составлять декларацию о продаже квартиры в сельской местности за 550 тыс. руб.

Семенов Андрей Федорович
Отзывов:8 124
Ответов:28 376
10.02.2016 18:41

Здравствуйте! Необходимо в том случае если срок владения квартирой было менее трех лет.

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Татьяна
Рыбинск
#9
26.01.2016 20:54

Модно ли подать декларацию о продажи квартиры не имея ИНН.

Семенов Андрей Федорович
Отзывов:8 124
Ответов:28 376
26.01.2016 20:55

Здравствуйте!

НЕТ, не можете

УДАЧИ ВАМ

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Таня
Воркута
#10
22.03.2010 13:08

Я получала ИНН в 2000 году в городе Чебоксары, но на территории РФ. Сейчас я проживаю в городе Воркута с 2004 года. В этом году я подала декларацию о продаже квартиры, мне сказали что нужно менять ИНН по месту жительства. Скажите пожалуйста, разве ИНН не действует на всей территории РФ и правомерна ли налоговая требовать чтобы я поменяла ИНН?

Шмелев Александр Федорович
Отзывов:553
Ответов:7 672
22.03.2010 18:45

да ФНС права - надо обратиться за заменой ИНН (фактически № будет тот же) в ФНС по месту прописки

Ваш юрист и налоговый консультант.

Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111