Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 946
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Делить квартиру при разводе

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей
Иркутск
#1
23.08.2012 09:42

В браке продали бабушкину квартиру (мужа) и купили другую. Есть сын 5 лет. Как делить квартиру при разводе?

ООО "Тор и партнёры"
Москва
Отзывов:3
Оставить отзыв
Ответов:323
23.08.2012 10:02

Каким образом квартира стала собственностью мужа?

Наталья
Комсомольск-на-Амуре
#2
15.08.2013 13:40

Есть совместная 3 к квартира и 2 несовершеннолетних разнополых детей как будет делить квартира при разводе.

Адвокат
Написать
Лукина Евгения Владимировна
Калининград
Отзывов:2 412
Оставить отзыв
Ответов:7 358
15.08.2013 13:42

Квартира будет делиться пополам. Дети в разделе не участвуют

Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:39 359
Оставить отзыв
Ответов:133 278
15.08.2013 13:42

Семейный кодекс РФ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Моисеев Владимир Николаевич
Уфа
Отзывов:13 492
Оставить отзыв
Ответов:41 003
15.08.2013 13:49

Уважаемая Наталья, г.Комсомольск-на-Амуре !

Если данная квартира была приобретена супругами в период зарегистрованных брачных отношений и НЕ зарегистрирована в Регпалате как долевая Собственность супругов и детей, то в этом случае данная квартира может быть Разделенена только между супругами.

При этом, Дети НЕ участвуют в Разделе совместно нажитого супружеского имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2013г

13:49 моск.

ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа

E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Елена
Москва
#3
29.08.2014 20:09

Ситуация следующая. Муж с женой на протяжении шести лет не проживают вместе, у них ребенок 9 лет. Все трое прописаны по одному адресу. Квартира не оформлена в собственность и дабы не делить квартиру при разводе возник вопрос... Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия, если:

- данное лицо не проживает по прописке уже 6 лет (свидетели могут подтвердить данный факт);

- если это мать несовершеннолетнего ребенка (9 лет), но ребенка выписывать не собираются!

Адвокат
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Москва
Отзывов:6 279
Оставить отзыв
Ответов:19 979
29.08.2014 20:10

Если не живет и не платит можно ставить вопрос в судебном порядке о выписке на основании ст. 83 ЖК РФ

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 706
Оставить отзыв
Ответов:18 870
29.08.2014 20:17

Необходимо в судебном порядке признать ее утратившей право пользования и снять с регистрационного учета на основании данного решения.

Свою позицию нужно юридически грамотно обосновать и доказать, сделав ряд запросов, привлечь свидетелей и т.д.

У меня много положительной практики в данной категории дел, при чем как на стороне истца, так и ответчика (важно знать возможные доводы противной стороны и быть готовыми их опровергнуть). С решениями суда с моим участием ознакомлю.

Перспективы и условия ведения дела обсуждаются на приеме, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 042
Оставить отзыв
Ответов:17 667
29.08.2014 20:51

Да в судебном порядке он признается утратившим право пользования жилым помещением и снимается с регистрационного учета. Советую не тянуть с иском, так как срок приватизации могут не продлить после марта 2015 года, а вам надо еще успеть чтобы решение вступило в законную силу, переоформить договор соц. Найма и сдать документы на приватизацию

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Адвокат
Написать
Соболев Кирилл Юрьевич
Москва
Отзывов:4 182
Оставить отзыв
Ответов:18 827
29.08.2014 22:59

Здравствуйте. Да, можно, через суд.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по данной категории дел имеется. Бесплатная консультация 8-968-450-01-43

sobkirill@mail.ru

ИРИНА
Кяхта
#4
06.06.2015 14:23

Я взяла займ на покупку квартиры (за счет средств мат капитиала) ,купили с мужем квартиру. Муж подает на развод и забирает все документы на квартиру и договор займа. Продавец и по совместительству друг мужа, подает в суд на признание сделки купли продажи недействительной, чтобы не делить квартиру при разводе. У меня естественно нет никаких документов. Муж говорит, что уже есть решение суда, но меня никто не вызывал в суд. может ли суд вынести решение без меня? И как доказать что муж и продавец в сговоре?

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:39 743
Оставить отзыв
Ответов:103 217
06.06.2015 14:27

Узнать насчет решения суда вы можете в канцелярии суда Чтобы доказать сговор мужа с другом вам потребуется помощь юриста К нему обращайтесь

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юлия
Дзержинск
#5
23.03.2015 22:38

По завещанию у меня в собствености была 1/2 часть в 2-х комнатной квартире, вторая половина была в собственности у моего отца. После замужества и рождения 2 ребенка квартиру решили продать., чтоб купить квартиру большей площади. Отец денег от продажи себе не брал, все отдал мне. На сумму материнского капиталла взяли ипотеку. Ипотека была оформлена на мужа, т.к. я на тот момент находилась в декрете. Соответсвенно св-во на собственность оформлено на мужа. Как делить квартиру при разводе. В любом случае мужу достанется 1/2? Ведь по сути квартира куплена не на средства семейного бюджета.

Невская Ксения Витальевна
Москва
Отзывов:1 927
Оставить отзыв
Ответов:6 243
23.03.2015 22:40

"Ведь по сути квартира куплена не на средства семейного бюджета." -это вам надо будет в суде доказать

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ

ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА

8(925)230-38-64

www.nasled-pravo.ru

Долгий Григорий Андреевич
Санкт-Петербург
Отзывов:49
Оставить отзыв
Ответов:185
24.03.2015 00:21

судя из описанной вами ситуации, у вас 4 собственника. Вы, муж и двое детей. Соотвественно вашему супругу по закону положена 1/4 часть квартиры.

Обращайтесь ко мне за квалифицированной юридической помощью по телефону -+79312162342. С уважением, Долгий Григорий!

★★★★★
01.07.2015, 17:54
6
Как делится имущество супругов при разводе, если есть дети?
В каких случаях суд увеличивает долю супруга в общем имуществе с учетом интересов ребенка? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111