Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 530
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Если купил квартиру

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгений викторович
Лобня
#1
12.11.2014 14:21

Пожалуйста если купил квартиру в 2007 году сколько я могу получить денег на нынешнее время?

Адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 828
Оставить отзыв
Ответов:100 980
12.11.2014 14:26

Это вопрос риэлторам.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Шишкин Евгений Анатольевич
Москва
Отзывов:1 010
Оставить отзыв
Ответов:3 207
12.11.2014 14:34

Налоговый вычет и возврат НДФЛ уже не получите

Если информация оказалась полезной, не забудьте поблагодарить. Специализируюсь по ОЦЕНКЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ

Юлия Владимировна
Ставрополь
#2
10.12.2014 10:57

Имею ли я право на НВ, если купила квартиру по договору долевого участия в строительстве?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 774
Оставить отзыв
Ответов:297 474
10.12.2014 10:58

Добрый день! Да, имеете такое право. [b]Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

[/b]

www.sudebniki.ru

Евгений
Москва
#3
08.04.2015 14:18

Получит ли взрослый сын имеющий свою семью налоговый вычет если купит квартиру у отца.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
08.04.2015 14:21

Здравствуйте. Нет, не получит. При сделках между близкими родственниками не пооложен вычет.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Оксана
Москва
#4
09.08.2015 10:22

Какие могут быть последствия если купить квартиру с зарегистрированным в ней жильцом.

Четвериков Василий Сергеевич
Пермь
Отзывов:5 035
Оставить отзыв
Ответов:15 158
09.08.2015 10:23

Главное последствие - он будет с вами жить и Вы ничего не сделаете с этим.

С уважением, В. С. Четвериков

Адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 416
Оставить отзыв
Ответов:42 547
09.08.2015 10:43

Все зависит от того, как квартира стала собственностью продавца и как и когда в ней был зарегистрирован этот жилец.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Юрист
на сайте
Написать
Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 089
Оставить отзыв
Ответов:17 795
10.08.2015 01:50

Все зависит от того, на каком основании и когда приобреталась квартира и на каком основании там остался кто-то зарегистрированный. Надо документы смотреть, а то купите, а потом выяснится, что его ни выписать ни выселить нельзя.. представьте какие тогда копейки будет стоить эта квартира.

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Александра
Челябинск
#5
17.07.2014 09:14

Что делать если купила квартиру а оказалось что продавцы до сих пор в ней прописаны?

Толстоухова Ирина Владимировна
Улан-Удэ
Отзывов:76
Оставить отзыв
Ответов:142
17.07.2014 09:22

Подать исковое заявление к продавцам квартиры в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Затем с решением суда, вступившим в законную силу - в соответствующий отдел ФМС для снятия их с регистрации.

1-10 11-20
★★★★★
13.08.2014, 16:42
16
Что делать, если соседи «залили» квартиру и не хотят компенсировать ущерб?
Как получить деньги на устранение ущерба, нанесенного коммунальной аварией? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
30.07.2014, 14:42
40
Что делать, если вы купили некачественный товар?
Как защитить свои потребительские права? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
23.03.2015, 17:28
70
Что делать, если квартира пострадала по вине коммунальных служб?
Как возместить ущерб, причиненный некачественным исполнением услуг ЖКХ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
07.12.2015, 13:31
13
Что делать, если вы купили «нелегальный» телефон?
Как отличить несертифицированный телефон и привлечь продавца к ответственности при его поломке? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.04.2016, 17:37
429
Нужно ли платить за капремонт, если квартира не приватизирована?
Какие вопросы о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов наиболее популярны? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
09.09.2014, 15:57
26
Что делать, если застройщик задерживает срок сдачи дома, в котором вы купили квартиру?
В каких случаях дольщик может рассчитывать на неустойку и разрыв договора долевого участия? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111