Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 532
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Государственная регистрация права на недвижимость

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Иван Сигизмундович
Астрахань
#1
25.03.2014 15:43

Предусмотрена ли действующим законодательством государственная регистрация прав на недвижимость по договору купли-продажи в пользу третьего лица? Если да, то в каких случаях правомерен отказ в регистрации при таких сделках?

Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 785
Ответов:59 496
25.03.2014 23:02

В пользу третьих лиц сделку совершают представители по доверенности.

Какую сделку, а самое главное, какой договор - имеете в виду Вы - из вопроса понять невозможно.

Что бы дать корректный ответ, надо видеть договор. Но это не может быть бесплатно.

Всего доброго.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Валентина Никоноровна
Смоленск
#2
07.02.2016 15:18

Квартира приватизирована в 1998 году. Перейдет ли она по наследству детям, если не успею и не могу оформить свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 404
Ответов:104 580
07.02.2016 15:20

Здравствуйте!

ДА, конечно перейдет

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

адвокат
Написать
Зубарев Максим Сергеевич
Отзывов:2 619
Ответов:8 469
07.02.2016 15:20

Если договор на передачу квартиры в собственность зарегистрирован в Бти то да перейдет

Адвокат

Зубарев Максим Сергеевич

г.Ростов-на-Дону

тел: 8-918-522-97-95

e-mail: maximzubarev@inbox.ru

Консультации по телефону платные

Василенков Сергей Васильевич
Отзывов:3 816
Ответов:13 157
08.02.2016 12:12

Если на договоре приватизации стоит регистрационный штамп БТИ то перейдет и без свидетельства.

Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00

Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Александр
Ростов-на-Дону
#3
20.03.2001 20:46

Как правильно произвести государственную регистрацию прав на недвижимость юридическому лицу, если в плане приватизации такова недвижимость отсутствует.

адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Отзывов:2 227
Ответов:18 240
20.03.2001 22:23

В соответствии со ст.234 ГК РФ если юрлицо не является собственником недвижимого имущества, но добросовестно, непрерывно,открыто владеет им как своим собственным не менее 15лет подряд может в судебном порядке потребовать признания права собственности на такое имущество в силу приобретательской давности.Между юрлицами вопрос решается Арбитражным судом по месту нахождения недвижимости.При удовлетворении иска регистрация производится в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость на основании решения суда.

Ольга
Астрахань
#4
30.04.2006 18:08

Каким документом регулируется в Московском регионе размер платы за осуществление государственной регистрации прав на недвижимость? Спасибо.

Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 826
Ответов:101 290
01.05.2006 09:08

НК РФ.

" Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

19) за государственную регистрацию прав на предприятие как имущественный комплекс, договора об отчуждении предприятия как имущественного комплекса, а также ограничений (обременении) прав на предприятие как имущественный комплекс - 0,1 процента стоимости имущества, имущественных и иных прав, входящих в состав предприятия как имущественного комплекса, но не более 30 000 рублей;

20) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременении) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 19, 20.1, 22-24 и 52 настоящего пункта:

физическим лицам - 500 рублей;

организациям - 7 500 рублей;

федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления - 100 рублей;

20.1) за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме - 50 рублей;

21) за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 25 настоящего пункта:

физическим лицам - 100 рублей;

организациям - 300 рублей;

федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления - 50 рублей;

22) за государственную регистрацию:

договора об ипотеке, включая внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке как обременении прав на недвижимое имущество:

физическим лицам - 500 рублей;

организациям - 2 000 рублей;

соглашения об изменении или о расторжении договора об ипотеке, включая внесение соответствующих изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним:

физическим лицам - 100 рублей;

организациям - 300 рублей.

В случае, если договор об ипотеке или договор, включающий соглашение об ипотеке, обеспечивающее исполнение обязательства, за исключением договора, влекущего возникновение ипотеки на основании закона, заключен между физическим лицом и юридическим лицом, государственная пошлина за юридически значимые действия, предусмотренные настоящим подпунктом, взимается в размере, установленном для физических лиц;

23) за государственную регистрацию:

смены залогодержателя вследствие уступки прав по основному обязательству, обеспеченному ипотекой, либо по договору об ипотеке,

в том числе сделки по уступке прав требования, включая внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке, осуществляемой при смене залогодержателя, - 500 рублей;

смены владельца закладной, в том числе сделки по уступке прав требования, включая внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке, осуществляемой при смене владельца закладной, - 100 рублей;

24) за государственную регистрацию сервитутов: в интересах физических лиц - 500 рублей;

в интересах организаций - 2 000 рублей;

25) за внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке - 100 рублей;

26) за повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о праве изменений, в том числе исправлением в данной записи технической ошибки, за исключением ошибок, допущенных по вине органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним):

для физических лиц - 100 рублей;

для организаций - 300 рублей;

федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления - 50 рублей".

А.Малых

Сергей
Новосибирск
#5
12.02.2016 06:38

Обязан ли я компенсировать расходы Застройщика связанные с государственной регистрацией прав на недвижимость в соответствующих органах.

юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 738
Ответов:75 301
12.02.2016 06:41

Кто несет расходы это по соглашению сторон определяется в договоре.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Михаил михайлович.
Новосибирск
#6
04.05.2015 06:36

Где я могу получить свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость? Спасибо.

Малых Алексей Николаевич
Отзывов:3 158
Ответов:11 177
04.05.2015 06:36

Здравствуйте! В Росреестре.

С ув. Малых А. Н.

Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Оля
Костомукша
#7
11.04.2009 12:56

Покупатель на меня подал иск в суд о государственной регистрации права на недвижимость. Суд иск удовлетворил. Имея на руках постановление суда, покупатель может без моего присутствия подать документы в ФРС? Или моё присутствие, как подавца, необходимо? И если паспорт у меня недействителен, то примут документы на регистрацию?

адвокат
Написать
Костюков Сергей Иванович
Отзывов:596
Ответов:6 115
11.04.2009 21:29

На то оно и решение суда, чтобы не зависеть в реализации своих прав от Вас.

Виктор
#8
16.05.2004 11:41

ВЮК!

Получил свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Наследство состоит из Дома и Земли.

Существуют ли какие-либо ограничения на сроки подачи заявления для государственной регистрации права на земельный участок и государственной регистрации права на недвижимость?

Чем грозит затягивание сроков в течении, скажем, двух лет?

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 807
16.05.2004 11:55

Это ваше право офоормить, а не обязанность. Ничем не грозит, только распоряжаться не сможете. Налог вам придет уже после получения свидетелтсвоа о праве на наследство.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Мария
Москва
#9
13.07.2015 11:11

В свидетельстве о государственной регистрации права на недвижимость (квартиру) в графе субъект права записаны данные, но возможно с ошибкой. Подскажите пожалуйста! Записаны паспортные данные, но адрес указан не как в паспорте (надо Пятницкое шоссе, а здесь написали шоссе Пятницкое) ошибка ли это? надо переделывать документ или на это не обращают внимания?

Юнкин Евгений Витальевич
Отзывов:5 784
Ответов:21 982
13.07.2015 11:16

Нет, вам ничего менять не надо - от перемены слов - смысл адреса не меняется

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Анатолий
Чебоксары
#10
07.09.2016 11:12

Я построил кооперативную квартиру в 1996 году, но государственную регистрацию права на недвижимость не получил, хотя налог на имущество платил регулярно. Сейчас хочу продать квартиру и не знаю, придется ли мне заплатить налог с продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет (я же зарегистрирую квартиру только сейчас).

С уважением Анатолий, г.Чебоксары.

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:48 907
Ответов:127 520
07.09.2016 11:13

Нет, налог с продажи вам платить не придётся

✉️ advo59@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111