Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 049
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Компенсация при покупке квартиры

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валентин
Бежецк
#1
06.11.2015 19:53

Я инвалид, на пенсии, не работаю. Положена ли мне денежная компенсация при покупке квартиры. Квартиру купил впервые. За раннее благодарен за ответ. Валентин.

Юрист
на сайте
Написать
Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 531
Оставить отзыв
Ответов:29 224
06.11.2015 19:57

нет, не положена только налогоплательщикам.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Валерий
Калининград
#2
17.01.2004 20:18

Приобрели 2-х комнатную квартиру. Слышал что можно получить компенсацию при покупке квартиры. Подскажите с чего начать и к кому обращаться?

Адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 227
Оставить отзыв
Ответов:18 240
18.01.2004 01:58

Уважаемый Валерий! Если Вы ни разу не пользовались правом на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры по НК РФ, являетесь резидентом РФ по уплате налогов(ст.11 НК РФ) и работаете официально с уплатой налогов, то можете подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по подоходному налогу и заявление на вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ на сумму затрат на покупку по тексту договора купли-продажи, но не свыше 1000000руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту банка(если при покупке Вы пользовались кредитом банка). К заявлению нужно приложить копию договора купли-продажи и св-ва о регистрации прав собственности на купленную квартиру(предоставить подлинники также необходимо) и расписку продавца о получении денег или квитанции, чеки, выписки из лицевого счёта банка(при безналичной уплате стоимости квартиры). Указанная сумма вычета предоставляется на квартиру в целом, поэтому если купили квартиру в долевую собственность, то сумма вычета будет соответствовать размеру купленной Вами доли от указанной выше общей суммы вычета. Вам будут в пределах суммы вычета возвращать уплаченный за истекший год подоходный налог на Ваш счёт в банке в пределах суммы вычета. Если за один год всю сумму не возвратят, т.к Ваши доходы и соответственно уплаченный налог не позволяют это сделать, то Вы сможете подавать декларацию и заявление в последующие годы вплоть до полного использования льготы при условии, что не продадите купленную квартиру до получения всей суммы вычета. Если купили квартиру дороже, чем за 1000000руб., то максимальная сумма возвращённого подоходного налога за весь период использования льготы составит 130000руб. Вычет при покупке предоставляется единожды по НК РФ.

Михаил Юрьевич
Москва
#3
07.04.2015 21:34

Имею ли я право на денежную компенсацию при покупки квартиры? Квартиру купил в прошлом году. На пенсии с 2012 года. С 2013 года не работаю.

Глобальная Юридическая Компания
Москва
Отзывов:2 233
Оставить отзыв
Ответов:12 539
07.04.2015 21:59

Добрый вечер! Нет не имеете. Желаю удачи и решение вашего вопроса есть всегда.

По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.

Нина
Каменка
#4
29.06.2013 19:52

Мой сын инвалид чернобылец 3 группы, скажите пожалуйста иммеет ли мой сын 13% компенсацию при покупке квартиры. Заранее спасибо.

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 953
Оставить отзыв
Ответов:138 148
29.06.2013 19:53

Если он работает, и с него удерживают подоходный налог, то имеет право на налоговый вычет.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Анисимова Инна
Тверь
#5
30.01.2010 17:58

Я обратилась в организацию, в котрой работала по трудовой книжке, за справкой 2 НДФЛ для предоставления её в налоговую для выплаты компенсации при покупке квартиры. На руках у меня имеется и трудовой договор, в котром указан и размер оклада. Оформлена я была в ИП с апреля 2007 г В феврале 2008 г. я уволилась по собственному желаню. Справку же мне дали только с августа 2007 г. на другую организацию, в которой я числилась по совместительству, на з/п гораздо меньшую, хотя реально я получала по договору ИП плюс по второй ведомости по совместительству. Владелец обоих организаций один и тот же. Руководство ссылается, что у них утеряны документы. И я не знаю, как мне получить реальную справку.

Заранее спасибо.

Мазунин Сергей Александрович
Пермь
Отзывов:782
Оставить отзыв
Ответов:7 330
30.01.2010 18:06

Письменную жалобу в Государственную инспекцию труда и в Прокуратуру.

Вопрос юристу 8 800 505 9111