Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 865 840
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Федор Иванович
Осинники
#1
30.03.2015 15:52

Я хочу подарить свою долю квартиры матери.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
30.03.2015 15:54

Здравствуйте. Составляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности в Росреестре.

НДФЛ в вашем случае не платится

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Екатерина
Вязьма
#2
28.03.2016 23:00

Как мужу прописать дочь в квартире матери?

Чернецкий Игорь Вячеславович
Екатеринбург
Отзывов:9 203
Оставить отзыв
Ответов:40 212
28.03.2016 23:02

В общем порядке.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Адвокат
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:9 242
Оставить отзыв
Ответов:23 172
28.03.2016 23:21

Здравствуйте

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства своих родителей, т к согласно ч2 ст.20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

если Отец ребёнка зарегистрирован в квартире, регистрируйте дочь вместе с собой.

Согласия собственника и нанимателя на регистрацию несовершеннолетних детей не требуется.

Удачи

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Ильдар
Уфа
#3
18.02.2014 22:40

Мои родители развелись более 3-х лет назад. Квартира была преватизирована во время их брака более 6 лет назад, на три долевые части (мама папа и брат). Сейчас отец решил по договору дарения передать свою часть квартиры матери. Должа ли мама оплатить налог 13 процентов с полученного подарка? Все прописаны в этой квартире. Разведённые являются родственниками?

Юрист
на сайте
Написать
Баранникова Татьяна Николаевна
Москва
Отзывов:20 024
Оставить отзыв
Ответов:54 226
18.02.2014 22:43

Да, мама должна будет оплатить 13% от кадастровой стоимости подаренной доли, так как они с отцом в разводе и перестали быть членами семьи.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Некрасов Вадим Юрьевич
Уфа
Отзывов:6 330
Оставить отзыв
Ответов:20 705
19.02.2014 07:55

Кадастровую оценку, кстати, можно обжаловаь, если она окажется неприлично завышенной.

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Светлана
Плавск
#4
25.08.2015 16:05

Пологаеться ли квартира матери оденочке.

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 828
Оставить отзыв
Ответов:131 405
25.08.2015 16:07

встаньте на жилищный учет для начала

✉️ advo59@yandex.ru

Сергей
Екатеринбург
#5
08.03.2016 20:17

Ребёнку было 5 лет когда родители разъехались но не развелись Ребёнок умер в 19 лет. Отец ни разу не платил алиментов. Когда ребёнок умер, отцу по закону положена половина доли в квартире матери и бабушки. В наследство он вступил и можно ли его оспорить, если он в реальности ничем не помогал ребёнку. Вопрос: можно ли решить такую проблему или нет..? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 835
Оставить отзыв
Ответов:121 249
08.03.2016 20:21

Здравствуйте.

По ст. 1112 ГК РФ это его право

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юрист
на сайте
Написать
Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 026
Оставить отзыв
Ответов:22 219
08.03.2016 20:23

Здравствуйте!

Необходимо подать в суд исковое заявление об отстранении отца от наследства.

Согласно п. 2 ст. 1117 Гражданского кодекса РФ, по требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Чернецкий Игорь Вячеславович
Екатеринбург
Отзывов:9 203
Оставить отзыв
Ответов:40 212
08.03.2016 21:20

Можно запросто его отстранить от наследства.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Вопрос юристу 8 800 505 9111