Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 943
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Квартира в Москве

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга Николаевна
Москва
#1
29.08.2014 11:19

Как быть-нужна временная регистрация легальная сама с Твери но муж и ребенок прописаны у свекрови в квартире в Москве она не хочет делать регистрацию а ее у меня спрашивают по месту учебы. Что делать.

Цветков Ярослав Владимирович
Отзывов:1 976
Ответов:4 799
29.08.2014 11:23

При оформлении временной регистрации с прежней не нужно сниматься. Договаривайтесь, другого пути нет

С уважением,

Ярослав Цветков

город Ижевск,

yroslavthsvetkov@mail.ru

+7-963-549-60-46

Ирина
Москва
#2
21.06.2006 09:30

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Я получаю в дар долю в приватизированной квартире в Москве. Прописана в Моск. области. Вопрос: Когда я могу прописаться в эту квартиру? Заранее благодарю за ответ.

адвокат
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Отзывов:4 449
Ответов:20 280
21.06.2006 09:45

Уважаемая Ирина! Зарегистрироваться в эту квартиру по месту жительства Вы сможете после того, как получите свидетельство о гос. регистрации права собственности на долю. Но при этом Вам нужно иметь в виду, что для регистрации по месту жительства потребуется согласие остальных сособственников квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Сергей
Москва
#3
23.06.2014 20:13

Я гражданин Украины. Снимаю квартиру в Москве. Что надо для того, чтобы хозяйка квартиры прописала меня на 1 год в квартире без права собственности. Какие документы с моей и ее стороны нужны?

Спасибо!

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 885
Ответов:118 709
23.06.2014 20:17

Здравствуйте, Сергей!

Согласие в соответствии со ст.209 ГК РФ. Удачи.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Анастасия.
Москва
#4
22.11.2016 15:25

Я снимаю квартиру в Москве, по договору аренды. Живу с маленькой дочкой и ее отцом моим сожителем. Он пьет, устраивает скандалы и дебоши, бьет меня и всячески угрожает. Отказывается покинуть это жилье.

адвокат
Написать
Прозорова Елена Владимировна
Отзывов:281
Ответов:1 061
22.11.2016 16:15

Не знаю Вашей ситуации целиком, но, если Ваш сожитель не признал отцовство и в свидетельстве о рождении ребенка отцом не значится, а также, если в договоре аренды в качестве лица, имеющего право проживания с арендодателем в квартире не указан, обращайтесь в полицию с требованием принять к нему меры, как к лицу, к Вам отношения не имеющего и незаконно находящегося в арендуемом Вами жилом помещении. Одновременно я бы советовала обязательно снять побои в травмпункте, указав, кем именно они были причинены, а также на основании справок из травмпункта обратиться с заявлением в полицию о привлечении Вашего сожителя к уголовной ответственности. Не советовала бы Вам жалеть в случае такого поведения Вашего сожителя, а также не поддаваться на уговоры полицейских не писать заявление на него, поскольку такие уговоры бывают. Заявление они принять обязаны.

А вообще, все вопросы по выселению должны быть инициированы непосредственно собственником жилого помещения.

С уважением,

адвокат Прозорова Е.В.

www.advokat-prozorova.ru

+7 (905) 545-14-96

адвокат
Написать
Степанов Андрей Борисович
Отзывов:9 562
Ответов:32 053
22.11.2016 17:12

Анастасия, если в договоре он не указан в качестве лица, имеющего право проживать в квартире - возможно его выселить, при помощи полиции, участкового, в конце концов на основании решения суда. Рекомендую Вам в обязательном порядке обращаться в полицию по каждому факту побоев и фиксировать их мед. документами. В будущем это вам может очень пригодиться.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Дмитрий
Донецк
#5
04.02.2005 15:18

В настоящее время я являюсь гражданином Украины. Родственники хотят переписать на меня квартиру в Москве. В чем состоит процедура переоформления, ее стоимость и какие документы я должен для этого иметь.

адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Отзывов:4 909
Ответов:39 939
05.02.2005 04:06

Договор купли-продажи или дарения. Документы требуются от собственников. От Вас - паспорт, его нотариально удостоверенный перевод, заявление о семейном положении.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Инна Мичеславовна
Москва
#6
15.12.2008 13:15

Я забрала к себе престарелую родственницу из деревни в Рязанской области, ей 86 лет, она участник Отечественной войны. Она проживает в моей квартире в Москве. Могу ли я прописать ее на свою площадь?

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 702
Ответов:114 265
16.12.2008 12:21

Можете при согласии всех там прописаных

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Анна
Москва
#7
10.11.2009 16:46

У моей мамы есть приватезированная однокомнатная квартира в Москве. Мама хочет перевести ее на меня. Как это лучше сделать что бы на нее не могла претендовать моя родная сестра и муж после кончины мамы?

адвокат
Написать
Автомонов Михаил Олегович
Отзывов:319
Ответов:1 965
10.11.2009 16:51

Грамотно оформите договор дарения.

Внимание! Если после моего ответа на Ваш вопрос, Вам позвонили от моего имени, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8/906/085-6169.

Павел
Москва
#8
19.10.2015 16:37

2-х комнатная квартира в Москве. 1/2 собственник я, 1/2 мой брат. Зарегистрированы я, мой брат, моя дочь (30 лет). При сносе 5-тиэтажки, можно ли рассчитывать на получение 2-х однокомнатных квартир.

адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Отзывов:4 556
Ответов:11 100
19.10.2015 16:51

Здравствуйте! Нет, к сожалению. Вы получите равноценное жильё.

Anna
Москва
#9
06.08.2008 02:18

Я приписана в Москве, но проживаю на данный момент в США. В декабре у меня должен родится ребёнок. У меня вопрос, может ли моя мама прописать ребёнка в моей квартире в Москве по генеральной доверенности?

Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
Отзывов:8
Ответов:2 363
06.08.2008 11:33

Анна, добрый день!

Ваша мама по доверенности прописать ребенка не сможет, поскольку потребуется личное Ваше присутствие.

адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Отзывов:4 909
Ответов:39 939
14.08.2008 03:45

Нет. Только лично. Не забудьте оформить ребенку рос. гражданство в консульстве России в Сан-Франциско и вписать его в свой загранпаспорт.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Наталья Владимировна
Москва
#10
15.06.2015 18:24

Продаю квартиру в Москве, двушку смежные комнаты, площадь 43 кв метра, взамен покупаю трешку, изолированные комнаты, площадь 60 кв метров, но в подмосковье, есть причины для отказа у Органов опеки?

ООО "Стронг Вилл"
Отзывов:57
Ответов:165
15.06.2015 18:25

Нет, не должно быть отказа.

С уважением,

ООО "Стронг Вилл"

Вопрос юристу 8 800 505 9111