Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 106
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Может ли она продать квартиру

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна Васильевна
Екатеринбург
#1
24.06.2016 19:43

Квартира приватизирована на внучку там прописан её отец который проживает в доме престарелых может ли она продать квартиру.

Беспалов Виталий Валерьевич
Екатеринбург
Отзывов:884
Оставить отзыв
Ответов:2 284
24.06.2016 19:48

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

Как собственница она обладает всеми правомочиями по владению, пользованию и распоряжению своим имуществом, Поэтому продать квартиру она вправе.

В.В.Беспалов

Таня
Чехов
#2
18.07.2014 21:15

Моя мама белоруска и она является собственником квартиры в рф, может ли она продать квартиру? И есть ли налог при продаже?

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
18.07.2014 21:22

Может продать. Если живет в РФ более половины года, то налог 13% выше 1 млн рублей или нет налога, если владела более трех лет. Если не живет или живет менее, то 30%.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, мой телефон 8-985-920-94-27.

С уважением адвокат Саломатова Татьяна

Примечание: Если вам звонят от моего имени или навязывают свои услуги, то это не я, а лица, получившие доступ к вашим данным, оставленным на сайте.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юрий
Ростов-на-Дону
#3
05.01.2016 19:23

Жена хочет развестись и продать ипотечную квартиру я не хочу у нас двое детей. Может ли она продать квартиру без меня.

Угрюмов Евгений Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:5 031
Оставить отзыв
Ответов:22 466
05.01.2016 19:47

нет не может так как вы в браке приобретали кто то из вас заёмщик а кто то созаёмщик и необходимо согласия банка.возникнут вопросы звоните

Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Регина Александровна
Ульяновск
#4
20.03.2015 22:33

Живем в квартире мужа собственник его сестра там прописаны трое несовершеннолетних может ли она продать квартиру.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 689
Оставить отзыв
Ответов:191 379
20.03.2015 22:36

Живем в квартире мужа собственник его сестра там прописаны трое несовершеннолетних может ли она продать квартиру

---да, может . поскольку она собственник

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 663
Оставить отзыв
Ответов:297 264
20.03.2015 22:36

Здравствуйте! да, сестра сможет продать квартиру согласно ст.209 ГК РФ.

www.sudebniki.ru

Фаниль Минфарызович
Казань
#5
26.03.2014 17:31

Я с женой и с не совершилетнимы детми в совместном браке привотезировали квартиру и я написал отказ от провитезации, после чего мы развелись, могут ли только с ее слов выписать из прописки? Как можно востоновить свою долю на проветизацию? Может ли она продать квартиру без моего согласии?

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 333
Оставить отзыв
Ответов:95 642
26.03.2014 17:37

если вы отказались от приватизации в пользу членов вашей семьи, то за вами сохраняется право на постоянное бессрочное пользование квартирой - никто вас не выгонит и не "выпишет"

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 839
Оставить отзыв
Ответов:131 418
26.03.2014 17:38

вы сохраняете право на жилье, поэтому выписать вас нельзя

✉️ advo59@yandex.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111