Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 253
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Наложить арест на недвижимость

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга
Ульяновск
#1
19.03.2015 01:02

По решению суда (я на суде отсутствовала-не известили) приставы наложили арест на недвижимость и землюст.28.п.3 кредит потребительский-правомерно ли это?

Юрист
на сайте
Написать
Касицын Андрей Васильевич
Ульяновск
Отзывов:3 374
Оставить отзыв
Ответов:11 678
19.03.2015 05:46

правомерно наложение ареста. на счет извещения. Вы его наверное не получали на почте.

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Анна
Екатеринбург
#2
24.10.2008 17:18

Может ли наследник не вступвший в права наследования наложить арест на недвижимость?

Для того чтобы продиктовать свои условия другим наследникам.

Адвокат
Написать
Трусов Денис Андреевич
Москва
Отзывов:690
Оставить отзыв
Ответов:7 247
24.10.2008 19:40

Может, но только через суд или нотариуса. Ещё он можёт написать какое-нибудь заявление, но оно само по себе не имеет юридической силы и не обязательно к исполнению какими-нибудь гос.органами.

Владимир
Киров
#3
19.06.2013 15:58

Следователь наложил арест на недвижимость исходя из выписки с регистрационной палаты. Хотя на тот момент было решение суда о том что это недвижимость принадлежит другому лицу (и следователь об этом знал) . снять арест следователь отказался - что делать?

Захарчук Олег Владимирович
Краснодар
Отзывов:1 921
Оставить отзыв
Ответов:4 095
19.06.2013 16:01

обжалуйте постановление следователя в порядке ст. 125 УПК.

С уважением! По вопросам консультаций обращайтесь по тел. 8-928-441-94-43

Александр Васильевич
Ялта
#4
02.05.2016 17:17

Может ли суд наложить арест на недвижимость, транспорт, счета, пенсию если удовлетворит иск риелторов? С каких средств выщитываются такие иски?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 708
Оставить отзыв
Ответов:293 543
02.05.2016 17:19

Здравствуйте! да, могут наложить арест. ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;  3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами; б) в связи с террористическим актом; в) в связи со смертью члена семьи; г) в виде гуманитарной помощи; д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений; 15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения; 16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом; 17) социальное пособие на погребение.

www.sudebniki.ru

Алексей
Пенза
#5
09.12.2013 20:12

У родителей 2 квартиры. У отца неприватизированная и я там прописан,2 у бабушки в собствености и есть на меня завещание. Я имею долг по алиментам, вопрос-может-ли судебный пристав наложить арест на недвижимость, при вступлении мной в права наследства. Спасибо.

Петровский Илья Васильевич
Владивосток
Отзывов:15
Оставить отзыв
Ответов:44
10.12.2013 18:23

Я бы даже сказал не может, а обязан это сделать, так как вы станете собственником недвижимости и так с Вас будет проще взыскать долги.

Вопрос юристу 8 800 505 9111