Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4760
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 373
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Оформляю квартиру в собственность

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Людмила
Сургут
#1
26.07.2014 21:05

Недавно переехали в новую квартиру. Делали ремонт, взяли кредит на 5 лет. 3 месяца как выплачиваем. Оформляем квартиру в собственность. Теперь хотим ее продать и взять ипотеку для покупки двухкомнатной квартиры. Можно ли будет взять ипотеку? И что сначала нужно сделать? Продать эту квартиру? Погасить кредит на ремонт или еще что?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 904
Оставить отзыв
Ответов:157 737
26.07.2014 21:07

Можно будет. Договаривайтесь с банком о том в каком порядке они Вам будут предоставлять кредит (ст. 421 ГК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Анна
Солнечногорск
#2
11.01.2011 17:37

Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Я с мужем проживаю в 2-х комнатной квартире, полученной мной единолично по договору дарения. Мне предложено получение по договору мены другая квартира. Могу ли остаться единоличным собственником нового жилья? Кто должен оформлять квартиру в собственность и заниматься всеми документами? Спасибо.

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
11.01.2011 17:39

Елена, добрый вечер!

Если квартира, расположенная в доме, признанным аварийным и подлежащем сносу находится в собственности, то Вам обязаны предоставить равнозначное жилье. Естественно, Ваше право собственности не подлежит изменению, но, насколько я сталкивалась, документы, естественно, придется оформлять Вам.

Вы и останетесь единоличным собственником, не переживайте.

Всего доброго,

С уважением,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Людмила павловна
Ростов-на-Дону
#3
16.03.2015 08:37

Можно оформлять квартиру в собственность и сразу купли-продажи.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 926
Оставить отзыв
Ответов:297 713
16.03.2015 08:38

Здравствуйте, да можно.

www.sudebniki.ru

Аипкин Семен Меерович
Вязники
Отзывов:213
Оставить отзыв
Ответов:739
16.03.2015 08:39

Поясните, пожалуйста, Вы хотите оформить в собственность на себя и тут же ее продать или что-то другое?

Истину нельзя искать на поверхности!

aipkins@bk.ru

+7(930)031-97-83

Лина
Орёл
#4
05.12.2012 09:09

У меня двое детей и сейчас жду третьего ребенка хотела привотизировать квартиру собствениками жилья хотела чтобы были дети один из детей несовершенно летний но дела в том что у меня есть большая задолжность по кредиту может ли банк потребовать от меня продать квартиру и заплатить долг на кого мне лучше оформлять квартиру в собственность.

Адвокат
Написать
Прохорова Ольга Юрьевна
Курган
Отзывов:4 559
Оставить отзыв
Ответов:12 082
05.12.2012 09:25

Лина! Кредитный долг и приватизация не пересекаются. Главное, чтобы у вас не было долга по коммунальным платежам. Оформлять доли в квартире конечно нужно на всех детей, которые проживают и зарегистрированы. Сами вы можете от приватизации отказаться

Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Елена
Москва
#5
20.03.2013 22:32

Мы с мужем не разведены, у нас 14 летний сын. Могу я подать на алименты? Так же у нас служебная квартира от работы мужа, в которой прописаны дочь 21 год, с младенцем, сын 14 лет, я (жена) и муж. В мае муж должен оформлять квартиру в собственность, если он не оформит (грозится этим), что будет с остальными членами семьи, прописанными в ней?

Воробьева Татьяна Александровна
Мелеуз
Отзывов:1 545
Оставить отзыв
Ответов:2 511
20.03.2013 22:34

Вы можете подать на алименты даже состоя в браке. Могут вас выселить из служебного жилья в случае увольнения супруга

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 707
Оставить отзыв
Ответов:18 870
20.03.2013 22:39

Можете подать на алименты

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

ООО "Правовой центр"
Москва
Отзывов:380
Оставить отзыв
Ответов:1 187
21.03.2013 12:29

Здравствуйте, Елена.

Вы можете подать на алименты. Пока муж работает в той организации, которая предоставляет ему служебное жилье, ничего не будет. Как только уволится - выселят и его, и всех членов семьи.

С уважением,

Никита Андреевич

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111