Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5808
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
19
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 796
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Подаренная квартира

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Нина владимировна
Симферополь
#1
29.03.2015 15:15

Одаряемый должен регистрировать подаренную квартиру в Роспалате? Если да, то может он оформить доверенность на дарителя?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
29.03.2015 15:16

Должен регистрировать. На дарителя не может, поскольку договор подразумавает двустороннюю форму.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Горлышева Евгения Васильевна
Архангельск
Отзывов:14 674
Оставить отзыв
Ответов:36 508
29.03.2015 15:17

В Росреестре регистрируется переход права собственности от дарителя к одаряемому на основании подписанного договора дарения. Доверенность дарителю можно выдать только на регистрационные действия в Росреестре. Договор должен подписать сам даритель. Или в принципе оформлять доверенность и на подписание договора и на регистрационные действия, но не на одаряемого.

С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Раиса
Самара
#2
17.05.2016 07:52

В 2015 г продала подаренную квартиру за 1 200 000 р. и купила сразу квартиру за 2 000 000 р. Мои действия для налоговой.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 538
Оставить отзыв
Ответов:110 865
17.05.2016 08:00

нужна сдать декларацию, если квартира была в собственности менее 3 лет.--у Вас налога не будет--если не пользовались вычетом на покупку жилья--ст.220нкрф.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Анна Ивановна
Санкт-Петербург
#3
25.04.2014 14:37

Какие нужно оформить документы для того, чтобы одариваемый стал собственником подаренной ему квартиры? В случае смерти одариваемого, если при этом не оформлены документы на собственность подаренной квартиры, квартира возвращается дарителю или передается по наследству одариваемого?

Казакова Юлия Николаевна
Набережные Челны
Отзывов:773
Оставить отзыв
Ответов:1 865
25.04.2014 14:44

Договор дарения квартиры составляется в простой письменной форме и подлежит регистрации в регпалате. После регистрации перехода права собственности одаряемый становиться собственником квартиры. Если в договоре дарения будет указано на то, что даритель вправе отменить дарение в случае смерти одаряемого, то в этом случае квартира вернется дарителю. Если договор дарения не будет содержать такое условие, квартира перейдет по наследству.

Горлышева Евгения Васильевна
Архангельск
Отзывов:14 674
Оставить отзыв
Ответов:36 508
25.04.2014 14:44

1. Нужно составить договор дарения. Получить технический и кадастровый паспорта. Сделку зарегистрировать в Росреестре обязательно.

2. Укажите в договоре дарения условие, что если одаряемый переживет дарителя, то дар (квартира) возвращается в собственность дарителя. (В наследственную массу одаряемого не войдет).

С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Николай Федорович
Симферополь
#4
19.05.2016 10:36

Имею ли я право проживать в собственной подаренной квартире, если я прописан в другой своей приватизированной квартире.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 918
Оставить отзыв
Ответов:297 694
19.05.2016 10:37

Здравствуйте.Конечно можете проживать.

www.sudebniki.ru

Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 613
Оставить отзыв
Ответов:29 361
19.05.2016 10:39

Конечно можете это ваша собственность

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

Имя сайта http://juristcompani.mikterm.ru

тел: 8-903-500-6708

Анастасия Александровна
Пермь
#5
26.06.2014 08:38

Как можно официально позволить дарителю после оформления договора дарения на квартиру проживать в подаренной квартире?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 918
Оставить отзыв
Ответов:297 694
26.06.2014 08:40

Никак, проживать может с вашего устного согласия

www.sudebniki.ru

1-10 11-20 21-30 31-40
Вопрос юристу 8 800 505 9111