Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 634
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Подоходный налог с продажи квартиры

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда
Реж
#1
16.03.2015 08:31

В январе родился третий ребенок. Сейчас появилась возможность купить трёхкомнатную квартиру. Но ещё не прошло три года с момента приобретения однокомнатной за 1.250.000 р. Работает только муж, а доли двоих детей больше наших. Вопрос: сколько нам придётся заплатить подоходного налога с продажи квартиры?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:45 741
Оставить отзыв
Ответов:155 553
16.03.2015 08:34

Если продадите не дороже цены за которую покупали, то нисколько

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Светлана
Октябрьский
#2
22.06.2016 19:12

Кто должен платить подоходный налог с продажи квартиры более 2 млн рублей?

Юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:22 557
Оставить отзыв
Ответов:63 300
22.06.2016 19:13

Здравствуйте!Налог платит продавец ,если владел квартирой менее 3 лет.Ставка налога 13%.Ст.220 НК РФ.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Максим
Самара
#3
20.03.2016 21:56

Как исчисляется подоходный налог с продажи квартиры.

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:39 332
Оставить отзыв
Ответов:133 190
20.03.2016 21:57

Добрый день. Если не будете претендовать на вычет при продаже, то берете 13% от стоимости продажи (если Вы - налоговый резидент, т.е. живете в РФ по ст. 207 НК РФ не менее 183 дней в течение 12 календарных месяцев подряд)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Виктор
#4
19.05.2006 10:53

Если я уже продавал квартиру, которая была у меня в собственности более трех лет и воспользовался правом на имущественный вычет, т.е. не платил подоходных налог с продажи квартиры, могу ли я еще раз воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет, если продам квартиру, которая в собственности всего год. Стоимость квартиры в договоре будет менее 1 000 000 руб. С уважением, Виктор.

Адвокат
Написать
Емельянова Ольга Анатольевна
Москва
Отзывов:17
Оставить отзыв
Ответов:115
19.05.2006 14:12

Продавая любое свое имущество вы имеете право на имущественный налоговый вычет. Один раз предоставляется имущественный налоговый вычет только при приобретении недвижимости.

Альбина
Москва
#5
27.04.2016 18:34

Осуществлена продажа квартиры в долевой собственности (3 собственника по 1\3 доли) за сумму 2,5 миллиона рублей. Квартира была в собственности менее 3-х лет. При каком варианте придется заплатить меньше подоходного налога с продажи квартиры, если предполагается покупка другой квартиры за такую же сумму (2,5 млн руб): покупать в собственность одному человеку или также в долевую собственность троим?

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:39 297
Оставить отзыв
Ответов:93 680
27.04.2016 18:52

смотря за сколько будете продавать и покупать

при продаже налоговый вычет один млн рублей, при покупке до 2 млн рублей, они могут плюсоваться - то есть до 3 млн продажная цена налогом не будет облагаться - ст. 220 НК

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Вопрос юристу 8 800 505 9111