Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 222
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получить квартиру от государства

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анжелика Александровна
Омск
#1
23.03.2015 22:48

Я имею статус сироты, на нас с сестрой оформлен дом в селе (наследство от родителей) может ли одна из нас получить квартиру от государства?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 745
Оставить отзыв
Ответов:191 520
23.03.2015 22:55

может ли одна из нас получить квартиру от государства?

Анжелика Александровна. при и наличии жилья. не может получить

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Надежда
Санкт-Петербург
#2
04.07.2015 19:41

Блокадница, вет.ВОВ, прописана постоянно в собственной квартире своей дочери с 1993 г. (общ. пл.49.9 кв. м.).Дочь единственный собственник. Ещё прописана совершеннолетняя внучка. Может ли она получить квартиру от государства, если да,то что для этого требуется?

Адвокат
Написать
Козлова Наталья Евгеньевна
Москва
Отзывов:160
Оставить отзыв
Ответов:547
04.07.2015 23:07

Необходимо, чтобы она была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (метраж, болезнь и пр.) Найдите в Интернете Закон об улучшении жилищных условий по Питеру и ознакомьтесь с условиями. Либо с документами подойдите на очный прием к адвокату.

Катя
Феодосия
#3
09.02.2016 11:26

Могули я получить квартиру от государства, если на той жилой площади где я живу, размером в 30 кв.м, прописаны и проживают четыре человека?

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 129
Оставить отзыв
Ответов:36 574
09.02.2016 11:39

если будете признанными как нуждающиеся и стоять на квартирном учете

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Евгений
Самара
#4
09.07.2016 02:19

Здравствуите уменя такои вапрос я прожеваю в интернате мне 37 л я серота желаю выите и получить квартиру от государства что для этого надо.

Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:13 232
Оставить отзыв
Ответов:41 416
09.07.2016 02:40

Вас, как сироту, никто в очередь не поставит, учитывая Ваш возраст

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Константин
Мурманск
#5
05.05.2016 14:55

Меня интерисует такой вопрос. Моя бабушка ветеран боевых действий ВОВ, проживает без права собственности в 3 х комнатной кв вместе с дочерью (она собственник), может ли моя бабушка получить квартиру от государства чтобы жить отдельно от дочери. За ранее спасибо.

Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:16 907
Оставить отзыв
Ответов:58 361
05.05.2016 14:58

Нужно, чтобы ее признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, статьи 49-52 ЖК РФ. Для этого необходимо обращаться в местную администрацию

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

★★★★★
23.04.2015, 13:13
162
Как бесплатно получить жилье от государства?
Какие государственные программы предусматривают льготные условия получения жилья? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
19.04.2016, 17:13
279
Как получить материальную помощь от государства?
Как реализуется социальная политика в российских регионах? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.11.2014, 16:35
25
Как получить пожизненную ренту от государства?
Кто и на каких условиях может рассчитывать на получение пожизненной ренты от государства? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111