Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 872
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Барнаул
#1
16.11.2015 13:18

Как быстро оформитьдокументы при продажи квартиры.

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 293
Оставить отзыв
Ответов:70 126
16.11.2015 13:21

В соответствии с законом - регистрация перехода права собственности заканчивается через две недели после подачи документов.

А вот как долго вы будете собирать документы и заключать договор купли-продажи зависит только от вас.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ольга
Богородицк
#2
17.03.2015 10:34

Скажите какие справки нужны при продаже квартиры?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 789
Оставить отзыв
Ответов:157 542
17.03.2015 10:35

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Наталья
Москва
#3
25.01.2013 16:37

Наша семья (мама, моя сестра и я) имеет квартиру, которую мы хотим продать за 10 млн рублей. Основание собственности: 3/5 доли по приватизации от 2006 г. (по 1/5 доли у мамы, сестры и у меня) и 2/5 доли по дог. дарения от 2012 г. (по 1/5 доли у сестры и у меня, подарил отец) Должны ли мы при продаже квартиры заплатить налог и если да, то какая сумма?

Каргапольцев Александр Владимирович
Киров
Отзывов:441
Оставить отзыв
Ответов:795
25.01.2013 16:53

Видите ли в вашем случае 3 доли квартиры освобождаются от налогообложения а две доли подлежат налогообложения т.к. приобретены в 2012 году если следовать элементарно математике то стоимость каждой доли составляет 2 млн. рублей следовательно те собственники которые приобрели свои доли в 2012 году будут обязаны заплатить налог в размере 13 процентов от 1 млн. рублей , слдовательно сумма налога составит 130 т.р. с каждого собственника, но можно поступить хитрее

С Уважением, Александр Каргапольцев, E-Mail alex.kar@list.ru

ЛАРИСА
Оренбург
#4
28.02.2013 12:28

Хотела узнать какую сумму я могу запросить при продажи квартиры в которой я прописана на основании бывшей жены, квартира не приватизированна, идёт судебный процесс на выписку меня, в квартире прописана мать мужа, бывший муж, и я,но они уже как бы готовы возместить мне денежную компенсацию, что бы я выписалась, квартира 44 кв. метра, тольятинка,5 этаж.

Адвокат
Написать
Борсаков Сергей Александрович
Москва
Отзывов:3 053
Оставить отзыв
Ответов:11 822
28.02.2013 12:30

Если готовы, то берите сколько дают, по закону Вас выпишут без всякой компенсации!

Практикующий адвокат АПМО

Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва

тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации

e-mail: advokatborsakov@mail.ru

Наталья
Псков
#5
26.08.2015 17:02

Что можно сделать в такой ситуации. Вот: я передала риэлтору при продажи квартиры 50000, как залог, но расписки не взяла т.к. она на тот момент была моей подругой. Но денег она не возвращает, и все говорит вот вот отдам и не алле. Что мне можно сделать? Я не могу разговаривать по телефону, я на работе, посоветйуте мне пожалуйста. С Уважением, Наталья.

Соколов Виталий Александрович
Барнаул
Отзывов:2 222
Оставить отзыв
Ответов:6 129
26.08.2015 17:06

Здравствуйте Наталья, вам нужно доказать факт передачи денежных средств. Риэлтор должна подтвердить свою задолженность, если расписки нет, то это может быть переписка, смс - заверите у нотариуса и можете обращаться в суд с иском о взыскании долга

С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.

mail: advokat_022@mail.ru

тел: 8-905-980-37-77

★★★★★
02.12.2014, 19:27
25
Продажа ипотечной квартиры
Как делится ипотека в случае развода? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
07.11.2014, 18:54
25
Самостоятельная продажа ипотечной квартиры
Что делать, если нет денег на оплату ипотечного кредита? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
13.08.2014, 16:42
16
Моральный вред при «заливе» квартиры можно возместить
Как получить деньги на устранение ущерба, нанесенного коммунальной аварией? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.09.2015, 15:43
26
Когда можно не платить налог с продажи квартиры?
Как рассчитывается налог с продажи недвижимого имущества, кто вправе не платить НДФЛ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
22.03.2016, 16:32
71
Какие сложности могут возникнуть при купле-продаже?
Как купить жилье с использованием средств материнского капитала и оформить его собственность? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
11.08.2016, 17:25
1
Когда заемщику может быть отказано в продаже квартиры?
Как продать квартиру, приобретенную с использованием кредита и находящуюся в залоге у банка? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111