Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6319
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
113
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 579
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Приобрести недвижимость в крыму

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина
Кишинёв
#1
23.11.2016 20:24

Если я гражданка Молдовы, могу ли я приобрести недвижимость в Крыму, легально там работать, а дети учится и впоследствии получить российское гражданство. Если возможно, то в какие сроки я смогу получить гражданство и не будет ли проблем с оформлением прописки и видана жительство?

Ларин Олег Юрьевич
Юрга
Отзывов:1 466
Оставить отзыв
Ответов:3 564
24.11.2016 05:17

Здравствуйте, Марина!

Вы можете приобрести недвижимость в Крыму. Но это не будет являться основанием для получения гражданства Российской Федерации..

Гражданство РФ можно получить в установленном порядке, согласно ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Но для начала придется получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство.

Каждый случай рассматривается индивидуально.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная (исключений нет).

Кристина
Симферополь
#2
04.10.2015 23:25

Я гражданин РФ,планирую приобрести недвижимость в Крыму. Если я временно нахожусь за границей, я не обязан сдавать налоговую декларацию с нулями каждый год? Если пару лет пропустить, что за это будет? Если я не работаю и не сдаю декларации, то при продаже дома - каким образом уплатятся налоги?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 697
Оставить отзыв
Ответов:65 591
05.10.2015 09:33

Здравствуйте! Декларации подавать не нужно,если Вы не продаете имущество в РФ.При продаже имущества и нахождении за границей более 183 дней,Вы обязаны уплатить налог с суммы продажи по ставке 30%.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Ирина
Алматы
#3
15.03.2015 19:21

Я гражданка РК. Могу я приобрести недвижимость в Крыму.

Адвокат
Написать
Слащёва Анна Николаевна
Ставрополь
Отзывов:3 005
Оставить отзыв
Ответов:11 141
15.03.2015 19:22

Добрый день!

Можете.

С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Вопрос юристу 8 800 505 9111