Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5965
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
110
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 736
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Приобретаю квартиру

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Лена
#1
28.02.2007 14:30

Объясните, пожалуйста, если я приобретаю квартиру по цене намного ниже рыночной, может ли налоговая заставить меня платить подоходный налог с разницы цен. Спасибо.

Адвокат
Написать
Харсеев Вячеслав Алексеевич
Москва
Отзывов:1 503
Оставить отзыв
Ответов:8 951
28.02.2007 14:51

Только в том случае, если вы приобретаете квартиру у физического лица, организации или индивидуального предпринимателя, которые будут являться взаимозависимыми по отношению к вам (пп.2 п.1 ст. 212 НК РФ).

С уважением,

С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Бэлла
Москва
#2
04.11.2015 20:37

Я приобретала квартиру в ипотеку. Платим 3 года, осталось примерно столько же. Стоимость квартиры по договору 2100000. С какими документами нужно идти в налоговую?

Юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:17 000
Оставить отзыв
Ответов:58 560
04.11.2015 20:56

Здравствуйте. Договор, квитанции, правоустанавливающие документы

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Лада Юрьевна
Москва
#3
20.12.2015 17:20

В 2003 году приобретала квартиру. Получила налоговый вычет в 2009 году. Если я сейчас приобретаю новую недвижимость, могу ли претендовать на налоговый вычет с нее?

Воробьева Светлана Петровна
Кострома
Отзывов:3 156
Оставить отзыв
Ответов:9 410
20.12.2015 17:22

Нет, не можете!

По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Стоимость покупки значения не имеет.

Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Адвокат
Написать
Сорокин Сергей Владимирович
Сапожок
Отзывов:273
Оставить отзыв
Ответов:836
20.12.2015 17:22

налоговый вычет предоставляется только один раз.....

Геннадий
Иваново
#4
20.06.2016 12:05

Ситуация такая, я нахожусь в другой стране, я старший сын, еще есть младший брат. Мама приобретала квартиру на материнский капитал. Мама умерла, брат содержится в приюте. Я в стране буду через год только. Что может быть с этой квартирой?

Юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 738
Оставить отзыв
Ответов:65 671
20.06.2016 12:10

Здравствуйте! Квартиру могут реализовать за долги по комм.услугам.Оплачивайте ,квартира и в Вашей собственности тоже.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Марина
Москва
#5
20.03.2015 15:59

Можно ли приобретать квартиру у собственника с 1 гр. инвалидности, после аварии была. Как овощь, сейчас общается адекватно, но говорит замедленно, медленно пишет.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
20.03.2015 16:04

Не стоит, могут возникнуть проблемы...

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 106
Оставить отзыв
Ответов:17 826
20.03.2015 16:15

Если покупать, то только проведя полную психиатрическую экспертизу, иначе у Вас очень большой риск, а у наследников - очень большой соблазн обжаловать

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Вопрос юристу 8 800 505 9111