Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6306
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
105
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 587
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Приватизированная квартира

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлан
Ртищево
#1
31.03.2015 19:09

Можно ли отказаться то доли в приватизированной квартире. Доля оформлена на ребенка, если у него уже имеется жилплощадь.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 855
Оставить отзыв
Ответов:191 755
31.03.2015 19:12

---не откажетесь. если он не утратил право на приватизацию

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Тамара Владимировна
Москва
#2
19.05.2015 13:39

Прописала несовершеннолетнего внука на свою площадь приватизированной квартиры, така как родители продавали квартиру и покупали другую. Сейчас они купили квартиру, но внука не спешат выписывать, говоря, что выпишем когда он буде совершеннолетним, якобы легче выписать. Так ли это?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
19.05.2015 13:45

Здравствуйте! Абсолютно не так, если в ФМС предоставить новый адрес для регистрации, то выпишут. Дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями ст.20 ГК

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 064
Оставить отзыв
Ответов:115 292
19.05.2015 14:26

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Наталья
Ханты-Мансийск
#3
18.09.2015 12:32

Каким образом я могу отказаться от своей ½ доли в приватизированной квартире, проживая в другом городе, в пользу матери.

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 697
Оставить отзыв
Ответов:65 591
18.09.2015 12:47

Здравствуйте! Лучше будет передать родителям по договору дарения.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Екатерина Сергеевна
Новокузнецк
#4
07.02.2016 17:49

Я нахожусь под опекой своей тети.

У бабушки (тетиной мамы) в собственности приватизированные квартира и дача. Вопрос в следующем - может ли бабушка каким - либо образом оформить данную собственность на меня? При условии что я вступлю в право собственности только после ее смерти?

Адвокат
Написать
Прохорова Ольга Юрьевна
Курган
Отзывов:4 559
Оставить отзыв
Ответов:12 082
07.02.2016 17:51

бабушка может оформить на вас завещание

Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Лариса
Симферополь
#5
11.02.2016 12:43

Как можно прписать невестку в приватизированную квартиру, приватизация в равной доле на 4 человек: муж,жена, двое детей.

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
11.02.2016 12:45

Здравствуйте! С согласия всех собственников

Юрист
на сайте
Написать
Сарайчук Анна Анатольевна
Пермь
Отзывов:4 395
Оставить отзыв
Ответов:11 189
11.02.2016 12:47

Здравствуйте, Лариса!

Обращаетесь с оригиналом свидетельства о праве собственности в паспортный стол. При себе иметь паспорта. Пишите заявление по форме. Бланк вам там выдадут. Прикладываете копии документов (свидетельство, паспорт...), если затребуют, возможно там сделают.

С уважением, Анна.

Удачи и всего вам самого наилучшего!

Консультации в чате от 300 руб. (в зависимости от сложности).

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 943
Оставить отзыв
Ответов:141 249
11.02.2016 12:47

Прописать можно с согласия всех участников долевой собственности.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111