Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 615
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Приватизированная квартира

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгения
Калининград
#1
24.03.2014 16:21

Можно ли переоформить нанимателя в не приватизированной квартире, если он там не проживает? Например с жены на мужа.

Голуб Анна Вячеславовна
Воронеж
Отзывов:538
Оставить отзыв
Ответов:1 148
24.03.2014 16:26

Да, достаточно подать заявление. Но приписанным он останется.

Александр
Таганрог
#2
16.03.2015 11:45

Собственник теща. Я, моя жена и наша дочь хотим прописаться в не приватизированной квартире. Теща не может приехать.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 805
Оставить отзыв
Ответов:157 560
16.03.2015 11:47

Только с ней это возможно. Доверенность тут не подойдет.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ольга
Москва
#3
29.09.2015 09:17

Я хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу моего отца. Я живу в Москве, квартира в Пензе.

Юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 638
Оставить отзыв
Ответов:59 397
29.09.2015 09:26

Здравствуйте! Можете оформить договор дарения отцу и переслать по почте, вместе с доверенностью

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ирина
Москва
#4
02.10.2015 11:21

Подскажите пожалуйста у меня приватизированная квартира, я квартиросъемщик. Как мне отменить приватизацию 1994 года.

Адвокат
Написать
Володина Анна Валерьевна
Москва
Отзывов:1 389
Оставить отзыв
Ответов:5 345
02.10.2015 11:27

Вы не квартиросъемщик,а собственник.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в "порядке", установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

С уважением, адвокат Володина Анна Валерьевна,г. Москва, запись на платные консультации по тел.8-903-580-83-02

Адвокат
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Москва
Отзывов:6 330
Оставить отзыв
Ответов:20 107
02.10.2015 11:38

Если все кто участвовал в приватизации 1994 г. согласны, то квартиру можно расприватизировать. Тогда обращайтесь в Департамент городского имущества. Но только с общего согласия.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Наталья
Касимов
#5
26.12.2015 20:49

В однокомнатную приватизированную квартиру площадью 30,1,в которой прописаны 4 человека, можно прописать еще одного?

Юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 662
Оставить отзыв
Ответов:65 529
26.12.2015 20:50

Здравствуйте!Можно,если родственник.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Адвокат
на сайте
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Курск
Отзывов:4 741
Оставить отзыв
Ответов:14 284
26.12.2015 20:50

Можно, с согласия всех собственников, (не прописанных. а собственников).

С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.

Запись на прием по телефонам:

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Вопрос юристу 8 800 505 9111