Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 177
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Продать квартиру и купить новую

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Железногорск
#1
29.11.2012 10:37

Была приобретена квартира в долевую собственность. Сейчас хотим продать квартиру и купить новую. Если я оформляю свою долю на супруга в новой квартире будет ли она являться совместной собственностью?

юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 834
Ответов:101 301
29.11.2012 11:29

Что подразумевается под "оформляю свою долю (она уже есть?) на супруга (по какой сделке)"?

А.Малых

Вера
Санкт-Петербург
#2
14.04.2013 12:11

В ноябре 2012 г. мы продали квартиру и купили новую на стадии строительства (долевое строительство). Ещё не вся стоимость выплачена. Должны ли мы в этом - 2013 г. подавать декларацию о доходах? Спасибо.

адвокат
Написать
Грудкин Борис Владимирович
Отзывов:2 674
Ответов:7 927
14.04.2013 13:20

Вера, это зависит от того, находилась в Вашей собственности проданная квартира 3 года и более или нет.

С уважением,

адвокат Грудкин Борис Владимирович

http://стряпчий.com

Евгений Сергеевич
Омск
#3
08.10.2014 12:30

У меня сейчас квартира в собственности подаренная родителями, в ближайшее время я собираюсь жениться, а после продать квартиру и купить новую в другом месте, супруга будет претендовать на долю квартиры?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 606
Ответов:155 211
08.10.2014 12:31

Да, такой риск существует. Купите на родителей. Либо заключите брачный договор (ст. 40 СК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Колотуша Дмитрий Виталиевич
Отзывов:4 878
Ответов:11 861
08.10.2014 12:32

Добрый день!

Будет претендовать, т.к. это уже можно будет считать совместно нажитым имуществом.

С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

Александр
Уфа
#4
24.04.2015 08:25

Квартира 44 кв.м куплена в ипотеку, часть долга погашена за счет средств мат. капитала. Есть желание продать квартиру и купить новую в строящемся доме. Вопрос: возможно ли это и наши дальнейшие действия?

Хусаинов Марат Ишмуратович
Отзывов:26
Ответов:97
24.04.2015 08:31

Возможно!!! Но только в случае предоставления детям, на которых зарегистрирована доля, до продажи квартиры новых площадей, не ухудшающих их жилищного положения. После этого нужно обо всех этих действиях уведомить орган опеки и попечительства по месту проживания!

Если что звоните 89051809075

Консультации бесплатно. Телефон +7347-298-08-84. Адрес г. Уфа, ул. Кировоградская, д. 33/2

Макаров Валерий Анатольевич
Отзывов:148
Ответов:658
24.04.2015 08:39

Конечно. Находите деньги, возможно берете их у покупателя Вашей квартиры. Гасите долг. Снимаете обременение с квартиры и продаете ее. Вы уже распорядились материнским капиталом и квартира это Ваша собственность

С уважением, Макаров Валерий

Тел. 89174471742

Виталий
Москва
#5
16.09.2016 07:50

Квартира досталась по наследству. Вступил в брак родился ребёнок. продал квартиру и купил новую и записал половину на ребёнка. теперь при продаже этой квартиры моя жена сможет заиметь с этого жилплощадь?

Полежаев Сергей Владимирович
Отзывов:672
Ответов:2 287
16.09.2016 07:55

Жена нет ребенок уже владеет половиной, т.к ребенок несовершеннолетний то мать его представитель, получается почти имеет

veni vidi vici

Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 054
Ответов:38 707
16.09.2016 07:56

Доказывайте, что это Ваша личная собственность, приобретенная на деньги от продажи старой квартиры, которая была у Вас до брака

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

юрист
на сайте
Написать
Озерной Владимир Александрович
Отзывов:3 206
Ответов:8 683
16.09.2016 07:58

Здравствуйте. Так как вторая квартира приобретена в браке то жена имеет право на долю.

С уважением Озерной В.А. Юридические консультации

Ольга Аликовна
Нижневартовск
#6
14.10.2015 07:27

У меня квартира по дарственной от мамы, я собственник менее 3-х лет, хочу продать квартиру и купить новую большей стоимости, нужно ли мне платить налог на имущество? Смогу ли я вернуть 13%?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 031
Ответов:109 814
14.10.2015 07:49

Если продаете и купите в одном налоговом периоде--налога не будет--будет взаимозачет.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Олег
Рязань
#7
28.09.2015 20:15

Брат просит меня прописать к себе своего несовершеннолетнего сына т.к. хочет продать квартиру и купить новую, на кокой срок можно сделать временную регистрацию? И нужно ли прописывать еще и брата если да то почему?

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:52 906
Ответов:186 854
28.09.2015 20:16

на срок от 6 месяцев и до 5 лет.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Денис
Нижневартовск
#8
18.04.2016 10:09

Мы с женой разводимся, до брака у меня была квартира купленная мой, еще до знакомства и брака с женой, потом мы продали квартиру и купили новую, уже в браке. Имеет ли она права на эту квартиру при разводе? Спасибо!

юрист
на сайте
Написать
Лукашина Елена Александровна
Отзывов:3 918
Ответов:10 133
18.04.2016 10:11

если докажите в суде при разделе имущества, что новая квартира приобретена на деньги от продажи предыдущей и суммы в договорах будут примерно одинаковы, то квартира останется за Вами.

Всегда готова Вам помочь,

с уважением, Елена.

эл.почта: 89639993828@mail.ru

личные консультации

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 276
Ответов:292 595
18.04.2016 10:12

Здравствуйте! Да, жена имеет право на долю в квартире

www.sudebniki.ru

Леснов Артём Константинович
Отзывов:444
Ответов:1 804
18.04.2016 23:13

оба предыдущих ответа верные - право имеет, но если докажете что новая куплена за 100% ваших денег, то можете отвоевать!

Буду рад ответить по всем возникшим вопросам. Связаться со мной можно способами, указанными в контактных данных, а также по телефону +7(960) 488-00-08

Василий
#9
04.01.2007 17:20

Мы приватизировали квартиру 1,5 года назад. Сейчас хотим продать квартиру и купить новую, побольше. Мы должны заплатить государству 13% подоходного налога (от суммы проданной квартиры)? Если да, то как этого избежать?

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
04.01.2007 17:27

Продать ниже 1000 000 рублей, заполнить за год денкларацию и подать заявление о предосталвении налогового вычета

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Денис
Самара
#10
26.02.2014 09:45

На данный момент я в разводе есть дочка 9 лет. есть квартира оформлена на бывшую и на дочь. Бывшая родила и хочет через материнский капитал купить 3 ком. квартиру может ли она без моего согласия продать квартиру и купить новую.

адвокат
Написать
Ким Лидия Вячеславовна
Отзывов:164
Ответов:451
26.02.2014 09:49

Добрый день! Если у Вас нет доли в праве на ту квартиру, и если вы не производили раздел имущества с супругой (а срок давности - 3 года истек) или у вас, может быть, имеется соглашение об имуществе в котором Вы на кватиру никаких претензий не имеете, то Ваша бывшая супруга полное право имеет квартиру продать.

Вопрос юристу 8 800 505 9111