Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5972
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
112
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 735
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Проведение строительных работ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валентина
Санкт-Петербург
#1
09.07.2015 10:22

В дачном садоводстве наняли рабочих для проведения строительных работ (установка забора и обустройство въезда). Рабочие выполнили только часть оговоренного заказа-установили забор, мы заплатили за половину выполненных работ, но они требуют выплатить всю часть суммы, угрожают, официального договора между ними и нами не составлялось, как нам быть?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 917
Оставить отзыв
Ответов:297 688
09.07.2015 10:27

Здравствуйте! [b] Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

[/b]

www.sudebniki.ru

Анатолий
Пермь
#2
27.11.2015 18:51

Расписание по проведению строительных работ.

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 812
Оставить отзыв
Ответов:77 551
27.11.2015 18:56

Расписание по проведению строительных работ

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Оксана
Сочи
#3
23.05.2015 19:02

Мы из Сочи, у нас считается 3 эт дом, но по факту 5-ТИ это, (цоколь и мансарда) дом на 32 кв буквально в 3-х метрах от дома поставили металический забор и начали строительство многоквартирного дома, так как мы живем на горе, то вывозят много земли стоит жуткий шум, пыль и грязь. Вопрос: если ограничение по проведению строительных работ вечером и в выходные.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
23.05.2015 19:13

По данному факту обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Marianna
Ульяновск
#4
05.08.2015 14:25

Физическое лицо просит юридическое лицо устранить повреждение своего имущества, допущенное при проведении строительных работ. Знаю, что раньше для такого требования, вроде бы, была обязательна досудебная претензия. Специалисты по градостроительству! Подскажите, пожалуйста, эту норму! Или, может быть, я ошибаюсь и мой случай не подпадает под обязательный претензионный порядок?

Миннеханов Нияз Фанисович
Казань
Отзывов:2 541
Оставить отзыв
Ответов:6 514
05.08.2015 14:43

Добрый день.

Общий порядок о досудебном урегулировании спора всегда присутствовал и прописывалось требование в Гражданском-правовом кодексе РФ. Поэтому всегда следует писать претензию для того, чтобы у суда не было оснований для оставления без рассмотрения Вашего иска.

Миннеханов Нияз,

Начальник юридического отдела

Завода ТАТКАБЕЛЬ

Александр
Симферополь
#5
12.03.2015 11:02

Мы федеральная служба работающая в Республике Крым. у нас по 44 ФЗ был проведен аукцион на проведение строительных работ, сейчас ремонтные работы подходят к концу нам необходимо провести экспертизу строительных работ. Мы нашли эксперта, но у нее документы еще украинские можем ли мы заключить с ней договор о выполнении работ или нам обязательно искать фирму с российскими документами.

Сибагатуллин Марат Равильевич
Москва
Отзывов:133
Оставить отзыв
Ответов:378
12.03.2015 19:35

При проведении экспертизы по результатам исполнения контракта, заключенного по электронному аукционы вы не обязаны привлекать сторонних экспертов. Можете ограничиться созданием своей приемочной комиссии.

Получить персональную консультацию можно здесь

http://zakupki-inform.ru/zakazchiku/zadat-vopros-po-44-fz.html

Вопрос юристу 8 800 505 9111