Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 460
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ребенок в квартире

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ira
Санкт-Петербург
#1
03.06.2009 16:19

Может ли человек прописать супруга и ребенка в квартиру, где ему принадлежит 1/4 доля, не спрашивая согласия остальных собственников?

Юридическая группа "Аванта"
Санкт-Петербург
Отзывов:1 059
Оставить отзыв
Ответов:4 918
03.06.2009 16:20

Ирина, прописать без согласия остальных сособственников можно только несовершеннолетнего ребенка.

Иван
Тула
#2
07.08.2015 14:46

Я прописан в квартире с родителями (отец и мать). В квартире не проживаю. У меня должен родиться ребенок (я отец). Могу ли я прописать своего ребенка в квартире по месте по месту своей прописке? Может ли кто-то (например собственник квартиры) воспрепятствовать этому?

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 724
Оставить отзыв
Ответов:131 209
07.08.2015 14:50

Можете прописать своего ребёнка, разрешение от собственника получать не нужно

✉️ advo59@yandex.ru

Адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 684
Оставить отзыв
Ответов:100 708
07.08.2015 14:52

Здравствуйте. Можете ,воспрепятствовать не могут см.ст.20 ГК РФ

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Оксана
Самара
#3
18.04.2016 11:06

Можно ли прописать ребёнка в квартиру где имеется задолженность по ком. услугам к человеку который не является родственником и квартира не приватизированная. Заранее спасибо а так же ребёнок не совершеннолетнего возраста. Но родители прописываться не хотят. Как быть?

ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар"
Санкт-Петербург
Отзывов:2 078
Оставить отзыв
Ответов:5 528
18.04.2016 11:07

Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Всего наилучшего.

С пожеланиями всего наилучшего, Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар" тел. 8-953-163-24-03

Ирина
Ступино
#4
03.04.2015 11:48

Хочу прописать своего ребенка в квартиру где прописана сама. Сейчас ребенок прописан у бабушки вместе с отцом. Все стороны согласны.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 507
Оставить отзыв
Ответов:297 028
03.04.2015 11:54

Здравствуйте! Да вы можете зарегистрировать ребенка в своей квартире.

www.sudebniki.ru

Светлана
Санкт-Петербург
#5
19.05.2015 16:35

Моя дочь хочет прописать своего ребенка в квартиру, находящуюся в долевой собственности. Все собственники прописаны. Дочь так же прописана и имеет свою долю собственности. Должна ли она получить разрешение всех собственников на прописку ее ребенка? Заранее благодарна.

Адвокат
Написать
Галкина Ольга Николаевна
Санкт-Петербург
Отзывов:6 968
Оставить отзыв
Ответов:23 649
19.05.2015 16:41

На вселение и регистрацию несовершеннолнтнего ребенка к матери не нужно согласие остальных собственников.

При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Адвокат
Написать
Русакова Ирина Борисовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 662
Оставить отзыв
Ответов:10 534
19.05.2015 16:41

Нет, не должна. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей (или одного из них) без чьего-либо согласия.

С уважением, адвокат Русакова И.Б.

запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

★★★★★
30.01.2015, 18:14
509
Какое имущество в квартире отремонтируют бесплатно?
Какой ремонт в квартире службы ЖКХ обязаны делать бесплатно? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
08.06.2015, 13:56
12
Как устроить ребенка в детский сад?
Как поставить ребенка в очередь в детский сад и кому должны предоставить место вне очереди? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111