Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 219
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия Алексеевна
Душанбе
#1
08.12.2013 23:05

Я сдавала квартиру в течение 12 месяцев без заключения договора. С оплатой помесячно. Теперь я хочу сама жить в этой квартире. А квартиранты отказываются освобождать квартиру и большее не оплачивают проживание. Что делать? Неужели я потеряю квартиру?

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 381
Оставить отзыв
Ответов:95 727
08.12.2013 23:07

Юлия Алексеевна

выселяйте квартирантов в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно для составления иска в суд

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Оксана
Новосибирск
#2
07.04.2015 08:57

Скажите, пожалуйста, имею ли я право сдавать квартиру посуточно, если собственник муж. Что нужно указывать в договоре найма. ИП мы открыли на мое имя.

Кашапов Ренат Закуанович
Новосибирск
Отзывов:1 801
Оставить отзыв
Ответов:5 469
07.04.2015 08:59

Добрый день.

Составьте доверенность от супруга на заключение договоров найма указанной квартиры.

Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Ирина
Санкт-Петербург
#3
05.07.2015 22:01

Если я ранее сдавала квартиру людям, которые жили менее года (одни 1 месяц, другие 9 месяцев), можно ли не регистрировать договор и не платить налоги?

Поляков Роман Сергеевич
Москва
Отзывов:611
Оставить отзыв
Ответов:1 990
05.07.2015 22:05

Договоры аренды до года регистрировать не нужно. Обязанность по уплате налога на прибыль все равно есть, но на практике это никто не контролирует и налоговая никогда не узнает, что у Вас есть доход от предпринимательской деятельности.

Оперативная юридическая помощь,

Звоните сейчас 8(965)423-81-14

Татьяна
Ульяновск
#4
30.06.2016 16:31

Мне принадлежит 3/4 квартиры,1/4 брата, сейчас его доля под арестом, но я её планирую выкупить. Могу ли я сдавать квартиру? Нужно ли мне его согласие?

Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 758
Оставить отзыв
Ответов:47 038
30.06.2016 16:32

Здравствуйте! Сдача недвижимости в аренду только с согласия всех собственников.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Ольга
Москва
#5
24.05.2016 18:50

Мы с братом получили в наследство трехкомнатную квартиру. Так получилось, что мне досталась одна четвертая доли. Мы решили сдавать квартиру, но брат выставил мне претензию и не дает мне положенные мне деньги. Что делать? Мой тел. 8 926 657 8474. Ольга.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 866
Оставить отзыв
Ответов:121 318
24.05.2016 20:01

Здравствуйте.

Да, по ст.247 ГК РФ нужно брата письменное согласие на сдачу

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юрист
на сайте
Написать
Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 089
Оставить отзыв
Ответов:17 790
25.05.2016 01:59

Претензию о чем?

Уточните этот момент. Он важен для правильного ответа. А потом уже можно будет Вам рассказать все Ваши возможные шаги в данной ситуации.

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Вопрос юристу 8 800 505 9111