Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6216
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
152
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 905
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Выписать бывшего супруга из квартиры

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Нижний Тагил
#1
23.10.2013 21:20

Квартира дарственная на сыне, как можно выписать бывшего супруга из квартиры? Супруг отказался от участия приватизации у натариуса в своё время.

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 296
Оставить отзыв
Ответов:70 132
23.10.2013 21:23

НИКАК.

Супруг давая согласие на приватизацию без своего участия приобрел право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в этой квартире.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юлия
Санкт-Петербург
#2
17.02.2010 20:35

Собственник моямама происала моего супруга в квартиру как зятя. С мужем я развелась. Может ли мама легко выписать бывшего супруга из квартиры?

Букурова Галина Семеновна
Таганрог
Отзывов:1 101
Оставить отзыв
Ответов:3 414
17.02.2010 20:43

Юлия! С момента расторжения вашего брака ваш муж перестал быть членом семьи и поэтому ваша мама может в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением.

Ольга Викторовна
Якутск
#3
10.09.2014 09:50

Как мне можно выписать бывшего супруга из квартиры если он не является собственником и выехал в другой регион, и что для этого нужно?

Бегджанян Рузанна Вачагановна
Якутск
Отзывов:90
Оставить отзыв
Ответов:210
10.09.2014 11:44

Вы можете выписать его только через суд, Вам необходимо подать заявление о выписке супруга.

Лиза
Санкт-Петербург
#4
28.02.2015 20:02

Скажите могу я выписать бывшего супруга из квартиры которая в браке была мне подарена моим братом, если ему некуда прописаться?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
28.02.2015 20:04

Да, безусловно можете, в судебном порядке.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 852
Оставить отзыв
Ответов:157 638
28.02.2015 20:04

Можете без проблем

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 904
Оставить отзыв
Ответов:297 672
28.02.2015 20:04

Здравствуйте! да, сможете выписать супруга без проблем согласно ст.209 ГК РФ.

www.sudebniki.ru

Адвокат
на сайте
Написать
Кадыров Руслан Олегович
Санкт-Петербург
Отзывов:9 403
Оставить отзыв
Ответов:29 375
28.02.2015 21:16

Не "выписать", а признать утратившим право пользования жилым помещением через суд в соответствии со ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Вступившее в законную силу решение суда о признании супруга утратившим право пользования будет основанием для снятия его с регистрационного учета через соответствующее ТП ОУФМС. Возможны нюансы, но для этого Вам лучше обратиться на личную консультацию к адвокату.

Для личного контакта телефон +7 (921) 555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru

Адвокат
Написать
Таранушенко Светлана Григорьевна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 896
Оставить отзыв
Ответов:9 237
01.03.2015 15:15

Обращайтесь в суд с иском в порядке ст. 31 ч.4 ЖК РФ

С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ксения
Тюмень
#5
17.03.2015 15:24

Как выписать бывшего супруга из квартиры в разводе два года, препятствует нормальному проживанию наносит материальный ущерб.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
17.03.2015 15:27

Обратитесь в суд, и сможете выписать.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Волохина Юлия Юрьевна
Тюмень
Отзывов:194
Оставить отзыв
Ответов:762
17.03.2015 21:50

1. Заявление в полицию о порче имущества.

2. Кому принадлежит квартира? Приобретена ли в браке?

3. Выписать только через суд

Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111