Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 739
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Станислав
Владивосток
#1
13.11.2014 03:25

Квартира приватизирован на троих меня дочь и внука. Дочь и внук живут у тёти в Новгороде в приватизированной квартире. Тётя завещает квартиру дочери. Как дочери оформить договор дарения её и сына доли квартиры в мою пользу. Сын не совершенно летний. Пакет документов находится у меня во Владивостоке и прописаны они тоже здесь. Помогите пожалуйста советом.

Адвокат
Написать
Мицкус Оксана Николаевна
Владивосток
Отзывов:3 329
Оставить отзыв
Ответов:12 756
13.11.2014 03:39

Необходимо составить договор дарения от Вашей дочери и ее сына (дочь за него). Получить разрешение от органа опеки о возможности дарения доли несовершеннолетнего. И зарегистрировать данный договор в Росреестре.

Если дочь не может приехать во Владивосток, то может оформить целевую доверенность на иное лицо, которое подарит Вам доли

Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197

Людмила Иосифовна
Пермь
#2
24.03.2015 12:29

Уплачивается ли налог с завещанной квартиры?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
24.03.2015 12:31

Здравствуйте. Нет- при наследовани НДФЛ не платится.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Татьяна
Днепропетровск
#3
08.09.2015 19:38

Могу ли я узнать кому дядя завещал квартиру.

Шнахова Фатима Рауфовна
Москва
Отзывов:1 608
Оставить отзыв
Ответов:4 668
08.09.2015 19:40

Здравствуйте.

Вы можете узнать только подав заявление нотариусу о вступлении в наследство.

ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru

Немиров Олег Валерьевич
Белгород
Отзывов:8 408
Оставить отзыв
Ответов:24 649
08.09.2015 23:12

Да можете ,если будете наследником или откроют наследство

Написание исков ,консультации

+7 (920) 573-5315 -платно

Viber,WhatsApp+7 (920) 573-5315

top.urist.ua@gmail.com

Skype top.urist

тел.067-706-3-00-2

Читатель Бюллетеня Недвижимости
#4
28.06.2011 12:03

Хочу завещать квартиру 2-х летней внучке.

Юрист
на сайте
Написать
Погосова Елена Александровна
Москва
Отзывов:4 646
Оставить отзыв
Ответов:17 712
28.06.2011 12:05

Если внучка станет собственницей квартиры, то мать, как законный представитель, сможет продать данную квартиру, с разрешения органов опеки и попечительства, и при одновременной покупке альтернативной квартиры, при условии, что права несовершеннолетней не будет ущемлены.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 227
Оставить отзыв
Ответов:18 240
28.06.2011 12:08

Завещать квартиру можно кому угодно, но при этом нужно помнить, что нетрудоспособные наследники первой очереди могут частично оспорить завещание, т.к имеют право на обязательную долю в наследстве (ст.1149 ГК РФ). В частности дочь, достигшая к моменту открытия наследства 55 лет или имеющая инвалидность может получить право на обязательную долю в наследстве. После оформления наследственных прав внучки на квартиру её мать, как законный представитель дочери, может продать квартиру только при наличии предварительного согласия органа опеки по месту жительства ребёнка. Такое согласие орган опеки даёт при условии встречной покупки не худшего жилья на имя ребёнка или при условии расходования средств от продажи квартиры на лечение ребёнка под контролем органа опеки, когда это необходимо по жизненным показаниям. Возможно, к примеру, предусмотреть в завещании, что в случае продажи наследником унаследованного имущества он обязан выплатить кому-либо из лиц, названных завещателем, определенную денежную сумму.

Айрат
Ульяновск
#5
12.07.2014 07:14

Как правильно завещать квартиру.

Юрист
на сайте
Написать
Паутина Елена Юрьевна
Ханты-Мансийск
Отзывов:16 775
Оставить отзыв
Ответов:43 820
12.07.2014 07:17

Айрат , для того, чтобы оформить завещание на квартиру, необходимы ваш паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру. Со всеми этими документами вам необходимо пойти к нотариусу.

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Вопрос юристу 8 800 505 9111