Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 751
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Нотариус согласие супруга

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия
Набережные Челны
#1
17.01.2015 09:35

Оформили у нотариуса согласие супруги (меня) на залог общей квартиры, для оформления кредита. Кредит брать передумали, можно ли как-нибудь аннулировать это согласие? Само согласие хранится у мужа, он мне его не дает.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:39 850
Оставить отзыв
Ответов:105 501
17.01.2015 09:47

Можно пойти к нотариусу - и он отзовет сог8ласие.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Татьяна Тимченко
Белгород
#2
16.03.2015 20:54

Как поступить? Планирую покупку недвижимости в другом регионе. Беру у нотариуса согласие супруга на покупку заранее, но конкретного адреса еще не знаю. (Адрес обязательно указывать?)

Барсуков Эдуард Анатольевич
Белгород
Отзывов:72
Оставить отзыв
Ответов:211
17.03.2015 16:54

Существуют варианты согласия супруга: общие, без указания конкретного объекта, и на индивидуально определенную сделку. Оба варианта вполне законны. Но в некоторый случаях (напр. банки) требуют согласие супруга с указанием конкретного объекта купли-продажи.

Барсуков Э.А.

www.jurisconsplus.ru,

jurisconsplus@yandex.ru

Иван
Сочи
#3
04.04.2016 16:09

Возможно оформить у нотариуса согласие супруги по отсканированной копии свидетельства о регистрации квартиры, свидетельство оформлено на одного из супругов. Если пойти к нотариусу вдвоем и предоставить паспорта, свидетельство о заключении брака в оригинале.

Адвокат
Написать
Матушанская Ирина Валерьевна
Курск
Отзывов:3 457
Оставить отзыв
Ответов:9 372
04.04.2016 16:19

Вопрос не понятен, что нужно заверить. Вы можете получить выписку в Росреестре о собственнике интересующей Вас квартиры.

Желаю удачи! - Адвокат - Ирина Матушанская

т.8-910-311-22-19, эл. почта nemezida-1970@mail.ru

Юлия
Климовск
#4
10.02.2015 20:41

При совершении сделки купли-продажи квартиры обязательно ли должно быть заверенное нотариусом согласие супруга, или можно его не заверять?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:45 751
Оставить отзыв
Ответов:155 588
10.02.2015 20:42

обязательно, согласно ст. 35 СК РФ

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Поляков Роман Сергеевич
Москва
Отзывов:611
Оставить отзыв
Ответов:1 990
10.02.2015 21:18

Либо нотариальное согласие, либо муж идет с вам в Росреестр и на месте дает это согласие.

Оперативная юридическая помощь,

Звоните сейчас 8(965)423-81-14

Илюся
Уфа
#5
26.09.2015 19:34

Нужно ли при оформлении у нотариуса согласия супруга на дарение, предоставить свидетельство о регистрации права собственности на эту квартиру (свидетельство получу только 30.09.15, в этот же день хочу сделать дарение, поэтому согласие супруга хотим сделать заранее)?

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 934
Оставить отзыв
Ответов:75 807
26.09.2015 19:37

Нужно. Иначе как нотариус не зная данных квартиры внесет их в доверенность.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

★★★★★
03.12.2014, 17:44
23
Что делать, если супруг не дает согласия на выезд ребенка?
Как закон регламентирует выезд несовершеннолетнего ребенка за границу? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
13.11.2014, 17:00
17
В каких случаях развод без согласия супруга невозможен?
Как происходит расторжение брака через суд без согласия супруга? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
29.01.2016, 17:15
70
Как оспорить продажу общего имущества одним из супругов без согласия другого?
Какие формальности необходимо соблюсти при продаже одним из супругов общего имущества? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
11.03.2016, 17:09
46
Когда согласие супруга необходимо?
Как правильно развестись когда возникает необходимость подачи судебного иска? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111