Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 369
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий
Геленджик
#1
01.11.2016 22:09

У нас 5 месяцев назад умер папа. Мама в наследство еще не вступала, но заболела. Она в таком состоянии, что ни один нотариус не сделает доверенность от ее лица. Как ей теперь получить папино наследство. Спасибо!

Ларин Олег Юрьевич
Юрга
Отзывов:1 066
Оставить отзыв
Ответов:2 820
02.11.2016 04:24

Здравствуйте, Дмитрий!

Всё зависит от конкретики состояния. Если связано, к примеру, с деменцией, то можно пойти вариантом признания в судебном порядке недееспособной и установлением Вашей опеки над мамой.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в личном чате.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная (исключений нет).

Анна
Москва
#2
22.11.2007 13:04

Я и муж купили в браке квартиру в равных долях (Доли определены). После развода я хочу выкупить у него его часть. Каким образом это сделать? Я должна свое предложение заверять у нотариуса?

Адвокат
Написать
Жмурко Светлана Евгеньевна
Москва
Отзывов:65
Оставить отзыв
Ответов:394
22.11.2007 13:06

Анна, главное, чтобы бывший муж был согласен продать свою долю.

Предложение свое заверять не надо. Если договоритесь, то заключайте договор купли- продажи, и регистрируйте его в регистрационной службе.

Виктория
Москва
#3
07.04.2015 02:10

Я хочу у знакомого занять суму в размере 80 тысяч рублей, и хотели бы заверить у нотариуса, сколько это примерно будет стоить? И можно ли его оформить на два человека? Ответьте пожалуйста.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 863
Оставить отзыв
Ответов:79 480
07.04.2015 02:13

Не требует расписка обязательного заверения у нотариуса, главное правильно составьте. [b]И можно ли его оформить на два человека?[/b]----------Да, можно.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Игорь
Москва
#4
14.06.2015 10:30

Умерла мама квартира приватизирована на нее и моего родного брата в равных долях. Брат от своей доли отказался в мою пользу. Вопрос какие налоги и какую сумму я должен заплатить нотариусу.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 170
Оставить отзыв
Ответов:110 136
14.06.2015 10:58

В п. 22 ст. 333.24 НК РФ законодатель указал, что размер пошлины напрямую связан со степенью родства.

Это означает, что стоимость федеральной пошлины рассчитывается в соответствии со статусом наследника и его положением в семье наследодателя.

Так, пп. 1 п. 22 ст. 333.24 НК РФ указывает, что за получение документа 0,3% цены имущества, но не больше 100 000 рублей, заплатят:

-Родные и усыновленные дети наследодателя.

-Супруг.

-Родители.

-Братья и сестры.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

АЛЕКСАНДР
Калининград
#5
19.09.2015 18:47

ГРАЖДАНИН РФ ОФОРМЛЯЕТ ДОВЕРЕННОСТЬ В ИСПАНИИ НА ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЕГО ИНТЕРЕСЫ В РФ НА ДРУГОГО ГР-НА РФ.доверенность выдана испанским нотариусом на испанском языке. БУДЕТ ЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ЭТА ДОВЕРЕННОСТЬ В РФ?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:39 774
Оставить отзыв
Ответов:105 376
19.09.2015 18:50

После перевода и его заверения российским нотариусом - будет.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111