Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 393
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Сделать запрос нотариусу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анаит
Москва
#1
07.04.2016 03:18

Могу ли я сделать запрос нотариусу об том какие сделки были совершенны у этого нотариуса с моим знакомым Ивановым.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 610
Оставить отзыв
Ответов:74 230
07.04.2016 05:34

Здравствуйте! не можете. нет таких сведений в общей доступности. нотариус вам откажет

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Адвокат
Написать
Серебрякова Наира Геворковна
Москва
Отзывов:5 390
Оставить отзыв
Ответов:27 644
07.04.2016 08:07

Не дадут Вам такую информацию.

С уважением,

адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

Людмила
Воронеж
#2
19.10.2015 09:50

Полиция сделала запрос нотариусу о выдаче завещания на экспертизу. В какой срок нотариус должен дать ответ?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 772
Оставить отзыв
Ответов:297 474
19.10.2015 09:56

Добрый день! в течение 3-х дней

www.sudebniki.ru

Сивко Василий Геннадьевич
Воронеж
Отзывов:2 678
Оставить отзыв
Ответов:10 057
19.10.2015 22:31

Нотариус ответит только по возбужденному уголовному делу-тайна завещания.

Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!

В.Г. Сивко

Андрей
Искитим
#3
25.03.2015 12:30

Можно ли клиент нотариуса либо представитель клиента по доверен., ссылаясь на ФЗ об обращении граждан сделать запрос нотариусу с просьбой предоставить необходимую информацию 10 летней давности (в конкретном случае выяснить - выдавал ли данный нотариус свидет. О праве на наследство по закону на земельный участок в отношении конкр. Лица). ?

Юрист
на сайте
Написать
Кашапов Ренат Закуанович
Новосибирск
Отзывов:1 801
Оставить отзыв
Ответов:5 472
25.03.2015 12:35

Добрый день.

Полагаю, что нотариусы в конечном итоге передают свои архивные дела в городской архив и если у нотариуса данной информации не окажется, обращайтесь с запросом в городской архив.

Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Снежана
Владивосток
#4
16.04.2016 10:11

Как сделать запрос нотариусу из другой страны.

Юрист
на сайте
Написать
Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 351
Оставить отзыв
Ответов:40 432
16.04.2016 10:24

Письмом ценным, с уведомлением и описью вложения.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Багров Андрей Юрьевич
Оренбург
Отзывов:36
Оставить отзыв
Ответов:114
17.04.2016 00:01

Снежана, отправьте заказное письмо с уведомлением нотариусу на английском/испанском.

С уважением,

Андрей Багров

Юрист

Составление документов, консультации

arbagrov@gmail.com

Ирина
Южно-Сахалинск
#5
29.03.2012 10:59

Умер мой отец, который проживал в другом городе. Его вторая жена написала, что он оставил завещание на квартиру на нее. Я сделала запрос нотариусу по месту проживания отца. Она ответила, что написано завещание на его жену, хотя не указаны дата составления и номер завещания. Я являюсь инвалидом второй группы. Имею ли я право на наследство по закону, если такое завещание существует?

Зотов Валерий Иванович
Петрозаводск
Отзывов:9 360
Оставить отзыв
Ответов:28 143
29.03.2012 11:14

Уважаемая Ирина !

Статьей 1149 ГК РФ установлено право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют НЕЗАВИСИМО от содержания завещания не менее ПОЛОВИНЫ доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана.

3. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.

4. Если осуществление права на обязательную долю в наследстве повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.

Таким образом Вам следует в течение 6 месяцев с даты смерти Вашего отца написать заявление нотариусу о принятии доли наследства в имуществе наследодателя. Это заявление с приложением необходимых документов Вы вправе выслать ценным письмом с почтовым уведомлением в адрес нотариуса по месту жительства наследодателя (своего отца).

Ирина, Вы можете "скачать" в Интернете Гражданский кодекс РФ часть 3 и сами ознакомиться со всеми статьями, которые регулируют порядок получения наследства по Закону и по завещанию.

Удачи Вам.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Вопрос юристу 8 800 505 9111