Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5738
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
14
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 810
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Заверение у нотариуса

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Рязань
#1
28.10.2015 12:48

Имеет ли юрид. Силу соглашение о разделе иммущества написанное от руки без заверения у нотариуса.

Адвокат
Написать
Лапо Александра Михайловна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 084
Оставить отзыв
Ответов:10 551
28.10.2015 12:57

Здравствуйте! Соглашение о разделе имущества составляется в письменной форме. Обязательному нотариальному удостоверению, в отличие от брачного договора, оно не подлежит.

Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,

e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Юлия
Москва
#2
28.03.2005 11:07

Спасибо за ответ на вопрос 231950. Уточните, пожалуйста, а если падчерица замужем, то что? И какой налог надо платить, вступая в наследство, если написать дарственную без заверения у нотариуса? И еще. Не решит ли проблемы прописка падчерицы, (она уже является собственником 1/6 доли в этой квартире)? Заранее спасибо.

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
28.03.2005 13:35

Если замужем, то при покупке эта квратира будет ее и супруга в равных долях при отсуствии брачного контракта.

Наследство и дарение - разные вещи. Налога без нотариуса платить не должна, если до нового закона успеет оформить сделку (даты пока нет).

Решит, если собственник там также зарегистрирован

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Роман
Пермь
#3
22.03.2016 21:20

Частный инвестор прислал письмо на эл.ящик. Предложил свои услуги по предоставлению кредита. Однако перед оформлением и переводом денег на мою карту просит произвести оплату в размере 1500 р. После чего обещает перевести деньги в. Течении 2-х часов, а так же выслать по почте все документы для оформления и заверения у нотариуса.

Юрист
на сайте
Написать
Шишкин Виталий Михайлович
Лабинск
Отзывов:10 951
Оставить отзыв
Ответов:32 000
22.03.2016 21:22

это развод и мошенничество,ст.159 УК

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Дейна
Канаш
#4
15.03.2015 21:49

Вечер добрый. Скажите пожалуйста, брала 10000 т. р под расписку, расписка просто написано с моими данными без указания свидетелей и без заверения у нотариуса, во время отдать деньги не могу, грозится что пойдет с распиской в суд, возможно ли то,что суд примет расписку как государственно заверенный документ. Спасибо заранее за ответ.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 611
Оставить отзыв
Ответов:74 230
15.03.2015 21:50

суд примет такую расписку

она действительна

ни свидетелей ни нотариального заверения не требуется - главное что написана вами и указана сумма и срок возрата

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Сивко Василий Геннадьевич
Воронеж
Отзывов:2 678
Оставить отзыв
Ответов:10 057
15.03.2015 21:51

,возможно ли то,что суд примет расписку как государственно заверенный документ.спасибо заранее за ответ.Так и будет, с Вас взыщут сумму займа по расписке.

Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!

В.Г. Сивко

Евгения
Москва
#5
12.06.2014 21:58

Возможно ли заверение у нотариуса нтс по копии (без оригинала)?

Титова Лариса Вячеславовна
Орехово-Зуево
Отзывов:3 143
Оставить отзыв
Ответов:8 120
13.06.2014 12:01

Здравствуйте Евгения. Без оригинала, ни один нотариус вам этого не сделает.

С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111