Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 364
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Общеобразовательные школы

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга
#1
02.07.2010 08:42

Учитель общеобразовательной школы попадает под увольнение, но ему предлагается работа по должности старший воспитатель в той же школе, с которой он не согласен. По какой статье уволен должен быть учитель в этом случае?

Голубков Виктор Николаевич
Калининград
Отзывов:683
Оставить отзыв
Ответов:7 650
02.07.2010 10:47

Ольга, наверное, попадает под сокращение, а не под увольнение?

В этом случае должен быть уволен по сокращению штатов с соблюдением всей процедуры и выплатой.

Виктория
Улан-Удэ
#2
18.05.2015 11:23

Я-учитель. Нашу школу присоединяют к другой общеобразовательной школе. Если новый работодатель не найдёт мне места, может ли он меня уволить? При этом я нахожусь в декретном отпуске?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 170
Оставить отзыв
Ответов:110 136
18.05.2015 11:38

Не может уволить.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)

Пока ребенку не исполниться 3 года не могут Вас сократить (ст.261ТКРФ)

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Наталья васильевна
Йошкар-Ола
#3
08.07.2014 23:32

Ученица 8 класса 2 июня в 23.10 находилась в нетрезвом состоянии. Виновата ли в этом общеобразовательная школа? И несёт ли школа в данное время ответственность за учеников. (если можно, то на основании каких документов)

Адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:30 797
Оставить отзыв
Ответов:98 502
08.07.2014 23:41

Школа здесь не при чем.К родителям вопросы.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Ольга
Энгельс
#4
07.07.2015 16:03

Недавно я узнала, что математику в ЕГЭ разделили на 2 уровня: базовый и профильный. Я учусь в общеобразовательной школе, у нас преподают только базовую математику. Смогу ли я при сдаче ЕГЭ выбрать профильную математику?

Сергеева Ольга Владимировна
Саратов
Отзывов:1 227
Оставить отзыв
Ответов:4 478
07.07.2015 20:57

1. Этого не может быть.

2.сможете

Нина
Харовск
#5
11.03.2015 18:22

МБОУ... основная общеобразовательная школа присоединяют к соседней сельской школе. Школа находиться в 22 км от населённого пункта. Родители против присоединения. Есть ли у нас какие то права остановить это присоединение?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
11.03.2015 18:26

Здравствуйте. Да- подавайте коллективную жалобу в департамент образования.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111