Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6309
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
62
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 650
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Среднее образование

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Антон
Симферополь
#1
06.12.2003 20:21

Что необходимо сделать, чтобы полученное в Украине свидетельство о среднем образовании было действительным в Германии? Достаточно ли просто предъявить оригинал или необходимо его где-то заверить.

Заранее Спасибо. Антон Титков.

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
07.12.2003 08:28

Вам надо перевести его на немецкий язык и поставить апостиль на оригинале документа и, желательно, на нотариально заверенном переводе. Как правило, апостиль на документах об образовании ставит Минобразование - узнайте поточнее. Апостиль на документах, заверенных нотариусами - Управиление юстиции. С уважением,

Алексей
Бологое
#2
14.03.2015 18:10

Я хотел бы спросить меня могут взять в полицию. Службу в армии прошёл но у меня только нет среднее образование, отучился до 10 кл а потом по семейным обстоятельством ушел.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
14.03.2015 18:13

В соответствии частью 1 статьи 35 Закона "О полиции", к поступающим на службу, предъявляются следующие требования:

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

2. В образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут приниматься граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет, имеющие среднее (полное) общее образование.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Константин
Комсомольск-на-Амуре
#3
19.05.2016 09:52

У меня есть уже 2 диплома (начальное-профессиональное и среднее техническое) я хочу получить ещё одно среднее образование. Мне сказали, что только 2 можно. Законно ли это?

Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 400
Оставить отзыв
Ответов:40 519
19.05.2016 09:55

По бюджету - да. Не сможете на бюджетное поступить. А за свои деньги получайте, какое хотите.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Адвокат
Написать
Селиваненко Владлена Олеговна
Казань
Отзывов:2 392
Оставить отзыв
Ответов:6 462
19.05.2016 09:56

В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, закон не предусматривает получение второго среднего профессионального образования на бесплатной основе. Исключения предусмотрены только для определенных категорий людей (например: дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей).

На платной основе имеете право учиться.

Защита Ваших прав - наше призвание.

Надежда
Тамбов
#4
29.07.2016 19:00

Могут ли меня сократить я имею 2 детей 1 год и 14 лет, высшее образование, стаж 16 лет, по сравнению с другими которые не имеют даже среднего образования, только 2 курсы.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 896
Оставить отзыв
Ответов:297 672
29.07.2016 19:02

Здравствуйте! При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

www.sudebniki.ru

Галина
Санкт-Петербург
#5
20.08.2016 18:10

Мой сын получил среднее образование в Узбекистане. Поступает в Российский ВУЗ. Я могу получить подтверждение о сркднем образовании (свидетельство) в Казахчтане. Так нам удобнее, чтобы не ехать в Москву. Имеет ли оно тот же статус?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 896
Оставить отзыв
Ответов:297 672
20.08.2016 18:11

Здравствуйте! да, имеете тот же статус

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111