Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 270
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валерий Анатольевич
Краснодар
#1
16.04.2016 17:42

Я пенсионер и должник со стажем в нескольких банках и МФО. Получил пенсию и был неприятно удивлен. Вместо 10700 получил 7500. Почтальон сказал, что часть пенсии снимается в счет моих долгов. У меня нет других источников дохода. Имеют ли право лишать меня части пенсии без уведомления предварительного?

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 924
Оставить отзыв
Ответов:141 211
16.04.2016 17:49

Да, имеют право на основании ст.99 закона об исполнительном производстве до 50% пенсии ежемесячно удерживать.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Мария дмитриевна
Санкт-Петербург
#2
12.03.2015 13:20

Я инвалид детства. С какой части пенсии и сколько могут у меня высчитывать в сяео оплаты кредитк.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 830
Оставить отзыв
Ответов:297 575
12.03.2015 13:29

Добрый день! Вычитывать смогут не более 50%.

www.sudebniki.ru

Чижик Любовь Николаевна
Хабаровск
#3
23.07.2015 13:41

Умерла дочь остались дети 7 и 9 лет супруга нет младшая дочь оформила опекунство кто получит по праву накопительную часть? Я не замужем дочь от бывшего умершего мужа если дети наследники то как будет делиться накопительная часть пенсии младшая дочь опекун подала документы на получении нак-й части пенсии.

Петрова Лидия Валерьевна
Псков
Отзывов:157
Оставить отзыв
Ответов:360
23.07.2015 13:50

Здравствуйте, Любовь Николаевна!

Наследниками первой очереди по закону являются [b]дети, супруг и родители наследодателя[/b] (ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ). Наследники одной очереди наследуют [b]в равных долях[/b] (ч. 2 ст. 1141 ГК РФ).

Опекун как законный представитель может принять наследство за несовершеннолетних детей, но наследниками являются сами дети.

С уважением, помощник адвоката Петрова Л.В.

LidLawyer@ya.ru

+7 (953) 239-04-54

Светлана
Тюмень
#4
23.05.2015 19:21

Мне 47 лет, могу ли я сейчас воспользоваться накопительной части пенсии на погашении кредитов.

Демидова Вера Васильевна
Тихорецк
Отзывов:8 116
Оставить отзыв
Ответов:17 746
23.05.2015 20:06

Добрый день, нет не можете, накопительной частью пенсии вы можете воспользоваться в возрасте 55 лет.

Вера Демидова

Алина Анатольевна
Великие Луки
#5
27.03.2016 21:26

Имеет ли право работающий пенсионер оплатить путёвку на юг из накопи тельной части пенсии?

Юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 958
Оставить отзыв
Ответов:138 151
27.03.2016 21:26

Здравствуйте. Этого не может.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111