Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 368
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ежемесячное пособие на ребенка

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина
Красноярск
#1
13.04.2003 05:50

Я не замужем. Мой ребёнок записан на фамилию своего отца (установление отцовства). Действительно ли в этом случае я уже не могу претендовать на ежемесячное пособие на ребёнка именно как мать-одиночка?

адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Отзывов:2 227
Ответов:18 240
13.04.2003 09:46

Уважаемая Ирина! Вы имеете возможность взыскать алименты на содержание ребёнка с реально существующего и записанного отцом в актовой записи о рождении Вашего ребёнка лица(ст. ст.80,81 СК РФ). Статус матери-одиночки имеет женщина в актовой записи о рождении ребёнка которой в графе "отец" указана её фамилия, а имя и отчество любые по её заявлению. При этом в браке такая женщина не состояла и ни один мужчина не подавал заявления в орган ЗАГСа о признании своего отцовства в отношении родившегося у такой женщины ребёнка и нет решения суда об установлении отцовства. Вы матерью-одиночкой не являетесь и права на пособие в повышенном размере не имеете.

Антонина Сергеевна
Саратов
#2
18.08.2014 05:08

Я мама одиночка и получаю ежемесячное пособие на ребенка 666 руб и декретные с работы 2576 руб. Мне полагаются еще какая нибудь помощь? Если да,то где это оформить? И какие нужны для этого документы?

Васильев Дмитрий Сергеевич
Отзывов:3 311
Ответов:7 083
18.08.2014 05:19

Добрый день! Сообщить полный перечень льгот и помочь в их получении Вам могут в управлении соц. защиты населения.

Юридическая компания "Барристер групп", г. Красноярск, ул. Алексеева 22, оф. 272, тел. 8-933-301-41-50.

Алексеенко Анатолий Владимирович
Отзывов:237
Ответов:917
18.08.2014 13:50

А где упоминание про алименты ?

Договоритесь о встрече! Звоните!

Запись по тел. 89271025072

Skype:nicden1982

г.Саратов

Платные консультации от 700 рублей

Подготовка исков.

Елена
Иркутск
#3
31.08.2015 05:19

Родила третьего ребенка. Старшие дети совершеннолетние. В каком размере положено ежемесячное пособие на ребенка до достижения 1,5 лет. Как на первого ребенка или как на второго и последующих детей?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 401
Ответов:292 802
31.08.2015 05:20

Здравствуйте! Как на второго и последующего ребенка.

www.sudebniki.ru

Юлия
Москва
#4
03.08.2016 15:29

У меня такая ситуация. Я не работаю моему ребенку 4,5 года. Но уже 1,5 года мне продолжают начислять на карту ежемесячное пособие на ребёнка не зная о том что я не работаю. Что мне грозит если они узнают?

ООО "Атлант"
Отзывов:273
Ответов:1 046
03.08.2016 15:34

Это грозит Вам применением относительно Вас статей уголовного кодекса РФ. Поэтому лучше сообщить об этом в ближайшее время.

С уважением, команда ООО "Атлант".

юрист
на сайте
Написать
Силаева Ксения Александровна
Отзывов:1 883
Ответов:6 023
03.08.2016 15:50

Вы должны были выйти на работу по истечении отпуска по уходу за ребенком. У вас до сих пор не расторгнут трудовой договор? Если это так, то работодатель может уволить вас за прогул.

С уважением, Юрист Силаева Ксения.

Консультации в личном порядке на платной основе.

samorukovi@rambler.ru

Инга Александровна
Санкт-Петербург
#5
03.10.2014 15:42

Могу ли я получать ежемесячное пособие на ребенка в Санкт-Петербурге (при наличии справки из подиклиники, что у ребенка атопический дерматит) не имея постоянной и временной регистрации в Спб?

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 613
Ответов:105 046
03.10.2014 15:52

НЕобходимо наличие регистрации

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Наталья
Севастополь
#6
05.04.2016 15:53

Начисляется ли сумма за декретный отпуск, исходя из только основной работы женщины, или учитывается ее работа по совместительству? Как в таком случае начисляют ежемесячное пособие на ребенка?

Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 868
Ответов:59 691
05.04.2016 18:31

Здравствуйте. В этом случае и декретные и пособие по уходу начисляется по каждому месту работы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Валерия
Москва
#7
21.11.2015 20:10

Я развелась с мужем в одностороннем порядке неделю назад, у нас есть четырехмесячный ребенок, могу ли я оформить ежемесячное пособие на ребенка, если его отец проходит военную службу по призыву, уже как неделю?

юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 891
Ответов:56 109
21.11.2015 20:51

Здравствуйте. Да, можете конечно. Обращайтесь в управление соц.защиты населения

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Елена
Сыктывкар
#8
12.04.2009 17:24

Отец моего ребенка погиб 3 месяца назад, может ли мой родной брат оформить опекунство над моим сыном, какие нужны для этого документы и есть ли при этом выплаты каких-либо ежемесячных пособий на ребенка. Спасибо.

адвокат
Написать
Костюков Сергей Иванович
Отзывов:596
Ответов:6 115
12.04.2009 19:06

Статья 31. Опека и попечительство

1. Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются также в целях их воспитания. Соответствующие этому права и обязанности опекунов и попечителей определяются семейным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Опекуны и попечители выступают в защиту прав и интересов своих подопечных в отношениях с любыми лицами, в том числе в судах, без специального полномочия.

3. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.

4. К отношениям, возникающим в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки или попечительства и не урегулированным настоящим Кодексом, применяются положения Федерального закона "Об опеке и попечительстве" и иные принятые в соответствии с ним нормативные правовые акты Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

Поскольку у ребенка есть мать, то нет.

Маргарита
Ростов-на-Дону
#9
12.07.2015 15:46

20 лет, замужем официально, муж работает, ребенку 8 мес, своего жилья нет, живем поразнь. К кому можно обратиться за помощью и на что претендовать? Так же от государства не получаю ежемесячные пособия на ребенка.

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 586
Ответов:74 206
12.07.2015 15:54

Здравствуйте!

Взыскивайте алименты с отца ребенка, обращайтесь в отдел соцзащиты по ест жительства для получения пособия на ребенка

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Сергей
Омск
#10
16.03.2016 11:36

С мужем официально в разводе. Ребенку 4 года. Алименты не получаю и не подавала. Скажите как оформить ежемесячное пособие на ребенка, и нужны ли будут какие-то документы от бывшего мужа?

юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 891
Ответов:56 109
16.03.2016 11:37

Здравствуйте. Пособие можете оформить в соцзащите. Справка о его доходах нужна

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Вопрос юристу 8 800 505 9111