Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3888
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
64
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 301
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Оформление пособия на ребенка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина
Уссурийск
#1
31.03.2015 12:02

Есть ли прямое запрещение на регистрацию новорожденного по месту постоянной прописки матери при наличии нотариально заверенной доверенности, специально оформленной с целью получения регистрации и оформления пособий на ребенка.

Шайдуров Александр Дмитриевич
Покровка
Отзывов:3 296
Оставить отзыв
Ответов:12 529
31.03.2015 12:51

ребенка однозначно пропишут без всяких доверенностей по месту регистрации матери,автоматически

Александр Ш.

Лилия
Ханты-Мансийск
#2
24.04.2016 15:39

Мама и папа прописаны по разным адресам одного города, брак оформлен законно, повлияет ли прописка ребенка у одного из родителей на оформление пособия на ребенка, (отпуск по уходу оформлен на маму, а прописан ребенок с папой)?

Косоруков Андрей Станиславович
Родники
Отзывов:4 366
Оставить отзыв
Ответов:12 848
24.04.2016 15:42

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Лариса
Усмань
#3
04.03.2015 11:34

Могу ли я прописать ребёнка у бабушки? Я сама прописана по другому адресу. И какие сложности при оформлении пособий на ребёнка могут возникнуть если отец гражданин Украины?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
04.03.2015 11:36

Здравствуйте! Ребенка регистрируют по месту жительства родителя ст.20 ГК РФ. Сложностей в оформлении пособия не будет, если мама гражданка РФ

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Сивко Василий Геннадьевич
Воронеж
Отзывов:2 678
Оставить отзыв
Ответов:10 058
04.03.2015 22:25

Только по своему месту жительства,ипроблемспособиемне будет.

Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!

В.Г. Сивко

Ольга
Смоленск
#4
15.08.2016 17:57

Можно ли обратиться в МФЦ по временной регистрации для оформления пособия на ребенка? Постоянная прописка в другом городе, возможности туда попасть нет т.к. муж военный.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 619
Оставить отзыв
Ответов:111 016
15.08.2016 19:25

нужна справка из соцзащиты по месту постоянной регистрации о том, что не получаете пособие.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Наталья Борисовна
Строитель
#5
20.02.2015 20:58

Дочь временно зарегистрирована в моей квартире на 5 лет. постоянно прописана у моего бывшего мужа. Для оформления пособия на ребенка нужна справка о составе семьи. Но паспортист отказалась вписывать ее в эту справку. Правомерно ли это.

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 117
Оставить отзыв
Ответов:51 631
20.02.2015 21:07

Здравствуйте. Да, так как она не постоянно проживает и официально это не её место жительства

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111