Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4097
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
83
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 945
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Сумма пособия по уходу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Владивосток
#1
10.04.2015 08:23

Какую сумму пособия по уходу за вторым ребенком от 1.5 до 3-х летя должна получать? Какие статьи это предусматривают?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 345
Оставить отзыв
Ответов:102 272
10.04.2015 09:52

Федеральных - подобных пособий нет.

А.Малых

Ольга
Петрозаводск
#2
29.05.2015 21:15

Собрала пакет документов на детское пособие и статус малоимущей семьи. Но мне в принятии отказали, ссылаясь на то, что в марте я получила одной суммой пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На каком основании это пособие считается как доход семьи и правильно ли то, что мне отказали? Спасибо.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
29.05.2015 21:23

Здравствуйте! Нет, вы имеете право оспорить это в суде

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Галина
Москва
#3
13.06.2015 13:40

Работаю в Москве с 1 апреля 2014 года экономистом, доход за этот год составил 1881424,09. Собираюсь уйти в декрет предположительно с 17 августа, на какую сумму пособия по уходу за ребенком могу рассчитывать. Бухгалтер у меня утверждает максимальная сумма 11 тыс, не согласна я, что делать дальше?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 934
Оставить отзыв
Ответов:297 714
13.06.2015 13:47

Здравствуйте! При расчете пособия по беременности и родам учитывается доход за 2 предыдущих года до беременности за 2014-2013гг.

www.sudebniki.ru

Катя
Белорецк
#4
20.05.2014 13:13

Пожалуйста какую сумму пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на второго ребенка я должна получать. Я живу в Башкортостане, г.Белорецк, работала в организации Белорецкая АШ ДОСААФ России. На многочисленных сайтах прочитала, что размер пособия равен 5644,02,но мне выплачивают 5153, правильно ли это?

Погодина Елена Михайловна
Воронеж
Отзывов:3 290
Оставить отзыв
Ответов:8 075
20.05.2014 13:17

если вам назначили в 2014 г. то мрот 5554 р.

С уважением, Елена. Для дополнительных вопросов и составления документов, прошу обращаться на электронный адрес:epogodin_a@mail.ru

Ольга
Юсьва
#5
06.02.2016 09:18

Скажите пожалуйста, зависит ли сумма пособия по уходу за первым ребенком от зарплаты родителя?

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 498
Оставить отзыв
Ответов:95 884
06.02.2016 09:21

за зависит, пособие начисляется из расчета заработка за два года предшествующих году ухода в отпуск

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Вопрос юристу 8 800 505 9111