Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 183
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья Викторовна
Барнаул
#1
06.11.2015 07:34

По решению суда я должна выплатить 140 т. р в течении полугода, но я пенсионерка, другова заработка у меня нет только пенсия выплатить я хочу. Можно чтоб у меня высчитывали с пенсии и как это сделать?

Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 777
Ответов:75 428
06.11.2015 07:35

Пристав и будет взыскивать с вашей пенсии по 50% каждый месяц.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 823
06.11.2015 07:35

Да, будут высчитывать на основании решения суда не более 50% из пенсии.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Людмила
Сыктывкар
#2
15.11.2016 09:50

Какие с точностью документы нужно представить приставу на уменьшение вычета переплаты в пенсионный. Я пенсионерка сын учится в 11 классе, кредиты, месячные платежи, каков перечень документов? Спасибо!

Краснова Татьяна Валентиновна
Отзывов:3 520
Ответов:10 178
15.11.2016 10:05

Добрый день! Законодательно данный список не установлен. Можете предоставить квитанции об оплате услуг ЖКХ, документы на покупку лекарств, договоры на обучение ребенка. Кредитный договор при расчете не учитывается.

Желаю удачи !

Елена
Новотроицк
#3
13.12.2014 16:48

После смерти родителей мы с братом оформляем доли в квартире. Брат прописан в ней, я нет, но я пенсионерка. Нотариус сказал, что брат имеет льготу при оплате права на наследство, а я нет. Так ли это?

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 722
Ответов:103 127
13.12.2014 16:50

Да это так совместно проживающие освобождаюттся от оплаты

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

адвокат
Написать
Фролова Эльвира Фаритовна
Отзывов:1 092
Ответов:2 891
13.12.2014 16:53

Да, нотариус прав, так как брат проживал вместе с наследодателями.

С уважением ваш Адвокат Фролова Эльвира Фаритовна

Если есть вопросы пишите на info@advokatfrolova.ru

или звоните по тел: +7 987-213-05-97

юрист
на сайте
Написать
Сакунова Юлия Александровна
Отзывов:13 567
Ответов:39 567
13.12.2014 17:00

Да, у него есть льгота, он освобожден от уплаты госпошлины, а вы нет. Но и вы и он будете платить нотариусу стоимость правовой и технической работы.

т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Елена
Санкт-Петербург
#4
05.08.2015 14:22

Какие льготы по квартплате для меня могут быть, если я пенсионерка, прописана вместе с сыном в квартире, но он живет далеко от меня со своей семьей и не в состоянии мне помогать?

С уважением, Елена.

Климов Сергей Владимирович
Отзывов:690
Ответов:2 146
05.08.2015 16:45

Добрый день! Можете получить субсидии.

В соответствии со ст. 159 Жилищного кодекса РФ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом РФ. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта РФ или управомоченным им учреждением гражданам на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

При определении прав граждан, проживающих в жилых помещениях любой формы собственности, на субсидии и при расчете их размеров применяются региональные стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29

Алла Петровна
Тамбов
#5
13.03.2015 19:47

Нам с сестрой по наследству досталась квартира я свою долю 1.2 выкупила за 55 о тысяч прошло почти 2 года и я хочу продать эту квартиру Вопрос будет ли взыматься с меня налог 13 процентов я пенсионерка.

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 474
Ответов:59 149
13.03.2015 19:50

Здравствуйте! Да, будет взыматься налог, если сумма продажи будет свыше 1млн

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Лариса Михайловна
Брянск
#6
30.03.2015 19:49

Я работаю в организации на 1.25 ставки. Планируется сокращение моей должности в объеме 1 ставка. Я пенсионерка и согласна на сокращение. Могу ли я рассчитывать на выплаты, положенные при сокращении?

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 474
Ответов:59 149
30.03.2015 19:53

Здравствуйте! Положены в соответствии со ст.178 ТК

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Любовь
Москва
#7
10.12.2012 14:23

Мы с мужем имеем приватизированную 2-х комнатную квартиру (доли не определены). Может ли мой муж подарить, наследовать или продать свою часть квартиры. Я пенсионерка С увважением Любовь Михайловна.

Распутина Виктория Александровна
Отзывов:373
Ответов:1 767
10.12.2012 15:17

Наследовать вашу часть сможет и без определения долей. Дарить и продавать обязательно нужно определить доли, если вы добровольно не согласитесь их определять, он сможет это сделать в судебном порядке.

Вахрин Олег Владимирович
Отзывов:32
Ответов:225
10.12.2012 15:19

Добрый день!

Семейный кодекс говорит четко, что если доли не определены, то собственность супругов является общей долейвой, иными словами и Вы и Ваш супруг имеете право собственности на приватизированную квартиру 50% на 50%.

Поскольку он тоже собственник, то в отношении своих 50% он может сделать все что угодно, другой вопрос, если в свидетельстве о праве собственности его нет и при приватизации во всех документах фигурировали только Вы (так было в начале 90-х, где-то до 96 года), то прежде чем что-то сделать со своей долей он должен признать право собственности за своими 50% и здесь возможны варианты, поскольку Семейный кодекс дает право отступить от равности долей при определенных обстоятельствах, иными словами он как и вы можете попробывать признать право собственности на большую долю не 50% а скажем 60%

С уважением,

Вахрин Олег, vakhrin@yandex.ru

С уважением,

Вахрин Олег

тел. 8 925 781-40-09 vakhrin@yandex.ru

Ирина петровна
Торжок
#8
05.10.2014 12:41

У меня комуналка 17 м приватезирована на дочь, внука и меня по 1,3 части. Может ли дочь продать свою часть или потребовать деньги за свои метры и оставить меня без жилья. Я пенсионерка не работаю.

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 522
Ответов:104 894
05.10.2014 12:46

дочь продать свою часть или потребовать деньги за свои метры и оставить меня без жилья. я пенсионерка не работаю.

БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ она этого сделать не может.

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
05.10.2014 12:47

Сначала должна предложить вам выкупить ст. 250 ГК РФ.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Людмила геннадьевна
Зея
#9
14.05.2015 15:04

Я уже по решению суда выплачиваю кредит банку. В данное время я пенсионерка. Могут ли меня признать банкротом и вообще возможно как либо уменьшить сумму долга. Выплачиваю долг уже в течении 6 лет.

Даньшов Игорь Иванович
Отзывов:860
Ответов:3 393
14.05.2015 15:05

Возможно, если сумма 500 000

Квалифицированная юридическая помощь

8-911-699-96-60

С уважением, И.И. Даньшов.

Снытко Виталий Викторович
Отзывов:2 030
Ответов:6 578
14.05.2015 15:46

Ответ неверный.

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

http://snytko.jimdo.com/

Елена Васильевна
Хабаровск
#10
10.09.2015 12:32

Как правильно написать вынужденное заявление на увольнение. Новый директор придя на работу в наш коллектив решил уволить меня с работы, так как я пенсионерка и она хочет видеть учителем молодого педпгога?

адвокат
Написать
Прокофьев Илья Игоревич
Отзывов:685
Ответов:2 020
10.09.2015 12:33

Не нужно писать заявление, пусть увольняет вас по сокращению.

Если возникли еще вопросы, обращайтесь.

С уважением, адвокат МКА "ЦентрЮрСервис" тел. 8-968-075-87-97.

http://centryurservis.ru/

Вопрос юристу 8 800 505 9111