Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 792
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Заявление на единовременное пособие

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Михаил
Кузнецк
#1
01.11.2015 19:07

Родился ребенок нам 2 месяца, я как работающий официально отец писал заявление на единовременное пособие более месяца назад, но на работе сказали денег нет! Ждите! В какой срок положены выплатить пособие.

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 688
Ответов:105 190
01.11.2015 19:08

Должны выплатить в течение месяца.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Валентина
Калуга
#2
11.06.2015 00:41

14 мая я на работе подала заявление на единовременное пособие послучию рождение ребенка и до сих пор не выплатили, куда обращаться? И правда если я подам в суд, то мне выплатят в два раза больше?

Прокопенко Надежда Валентиновна
Отзывов:3 364
Ответов:8 489
11.06.2015 00:43

Здравствуйте, Валентина!

Обращайтесь в суд, за каждый день задержки работодатель заплатит 1/300 ставки рефинансирования

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Элина
Уфа
#3
26.09.2015 15:44

Я написала заявление на единовременное пособие и детские уже почти два месяца прошло и нет никаких выплат что делать?

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 318
Ответов:68 500
26.09.2015 15:49

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Прокопенко Надежда Валентиновна
Отзывов:3 364
Ответов:8 489
26.09.2015 15:51

Если пособие должен выплачивать работодатель, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Анастасия Александровна
Братск
#4
26.06.2016 20:42

Брак не зарегистрирован, но в св-ве о рождении отец записан. Вместе с отцом ребенка не проживаем, на алименты не подавала. МОЖНО подать заявление на единовременное пособие по рожлению без справок о доходе отца, его паспорта и трудовой, если в справке о проживании с ребенком он не числится?

юрист
на сайте
Написать
Маркин Сергей Вячеславович
Отзывов:7 245
Ответов:22 105
26.06.2016 20:45

Анастасия Александровна вам следует обратиться в соц.защиту с таким вопросом

С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

Наталия
Липецк
#5
27.09.2016 13:51

Как мне восстановить срок подачи заявления на единовременное пособие при рождении ребёнка, которое нужно было подать не позднее 6-ти месяцев со дня рождения, в соцзащиту, как безработная, но которое я не смогла подать из-за судебных разбирательств с бывшим работодателем и работы приставов? Что нужно для этого сделать?

ООО "Виста Капитал"
Отзывов:252
Ответов:811
27.09.2016 14:01

Добрый день! Попробуйте обратиться в ФСС. Статьей 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" установлено, что при обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика (то есть Фонда социального страхования) при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от от 31.01.2007 N 74 утвержден Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком. :

1. Непреодолимая сила, то есть чрезвычайные, непредотвратимые обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и др.) .

2. Длительная временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы продолжительностью более шести месяцев.

3. Переезд на место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания.

4. Вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы.

5. Повреждение здоровья или смерть близкого родственника.

6. Иные причины, признанные уважительными в судебном порядке, при обращении застрахованных лиц в суд.

Наши сайты: Официальный-http://48sro.ru Прямые продажи услуг-http://vashe48.ru

Тел.+7(4742)717-884, сот. +7-904-682-11-44

Виктория
Арсеньев
#6
05.07.2016 13:34

Муж подал заявление на единовременное пособие. Бухгалтер с его работы отправила заявление и в течении 2 х месяцев говорила "соц страх ничего не выплачивал". Я пошла разбираться к бухгалтеру она мне сказала "соц страх сказал подать заявление в следующем месяце". Может ли такое быть или бухгалтер нагло врет и нечего не подавала? И стоит ли мне обратиться в прокуратуру ведь ребенку через месяц пол года?

Мирских Руслан Александрович
Отзывов:2 527
Ответов:8 443
05.07.2016 13:35

Жалуйтесь. Выплатить должны до возмещения с ФСС.

С уважением,

Мирских Руслан Александрович.

Елена
Мегион
#7
16.01.2016 07:28

Мой знакомый 23 ноября 2015 г. освободился с мест лишения свободы, и обратился в социальную защиту населения с прозьбой выплатить ему единовременное пособия в экстремальной жизненной ситуации. На его заявление пришел отказ т.к. его сестра, проживающая вместе с ним, ранее уже писала заявление на единовременное пособие, и ей было оно выплачено. Имеют ли они право отказать ему в пособие? Если нет, то почему?

Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 883
Ответов:101 365
16.01.2016 10:28

Федеральным законодательством это не регулируется.

А.Малых

Тимур
Владикавказ
#8
20.08.2016 16:09

Не знаю что делать. Устроился работать строительную компанию, с зарплатой всегда были задержки, в декабре 2015 г. принудительно отправили в отпуск без содержания, т.к. объект заморожен.. при этом не сказали даже написать заявления на отпуск, а теперь хотят уволить по статье. Плюс ко всему два месяца назад написал заявления на единовременное пособие при рождении ребенка, и до сих пор ничего... подскажите, как быть. Спасибо.

Казакова Ирина Викторовна
Отзывов:4 582
Ответов:14 831
20.08.2016 16:10

Лучше жалобу написать в государственных инспекцию по труду.

С уважением, Казакова Ирина Викторовна

тел. 8 908 160 28 31

тел. 8 915 949 09 02

юрист
на сайте
Написать
Акмалов Айрат Габбасович
Отзывов:3 866
Ответов:10 193
20.08.2016 16:10

Здравствуйте! Обращайтесь в инспекцию труда или в прокуратуру.

Удачи вам!

Булатова Ирина Дмитриевна
Отзывов:3 154
Ответов:14 698
20.08.2016 16:11

Обращайтесь в суд с иском о признании увольнения незаконным, выплате задолженности по зарплате

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 095
Ответов:187 365
20.08.2016 16:11

---Здравствуйте, вообще непонятно существует ваша организация или нет. Удачи Вам и всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Тедешвили Иямзэ Муртазовна
Отзывов:36
Ответов:113
20.08.2016 16:39

Здравствуйте! Как называется компания ?

С уважением Тедешвили И.М.

Екатерина
Оренбург
#9
13.06.2016 10:46

Нахожусь в декретном отпуске. Написала на работе заявление на единовременное пособие на рождение ребенка, пособие составляет 17000 рублей. Спустя месяц мне пришло 10000 рублей. На вопрос бухгалтеру почему не в полном размере пособие мне довольно в грубой форме сказали что ранее когда то мне якобы ошибочно была начислена заработная плата, и теперь эту сумму удержали из пособия. У меня вопрос имеют ли право из пособия предусмотренного законом удерживать сумму из за ошибки бухгалера?

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 688
Ответов:105 190
13.06.2016 10:47

Здравствуйте!

Жалобу в прокуратуру пишите- это не законно

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Александра
Санкт-Петербург
#10
31.07.2008 13:06

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком с 28 мая 2008 года. Подавала заявление на единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком. Выплатили единовременное и по уходу за 4 дня в мае. После этого выплаты прекратились. С руководителем связаться невозможно. Компанию планируют закрывать, но как я понимаю еще не скоро. Скажите, куда мне нужно обратиться, что бы получить свои деньги? Если обращаться в суд, должна ли я об этом предупреждать своего работадателя?

Заранее спасибо за ответ.

адвокат
Написать
Лебедев Дмитрий Александрович
Отзывов:479
Ответов:1 702
31.07.2008 13:12

Здравствуйте, Александра!

За помощью обратитесь в подразделение Фонда Социального страхования. Именно они выделяют деньги на пособия по уходу за ребенком и они могут к работодателю принять меры.

С уважением, Дмитрий Лебедев.

Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Вопрос юристу 8 800 505 9111